10:22
В ходе сегодняшнего брифинга заместитель министра юстиции Елена Высоцкая заявила о планах Минюста закрыть все находящиеся в Одессе пенитенциарные заведения - СИЗО и три исправительные колонии (№14, №51, №74), территориально объединенных в один большой комплекс - показанный на заглавном фото. Их территорию государство планирует продать. А это - весьма лакомый кусочек для любого крупного застройщика.
14:43
Сильный ветер с порывами до ураганного силой до 25-30 метров в секунду бушует над Одессой еще с вчерашнего вечера. Он стал причиной очередного "древопада". 
16:48
По данным мониторинга Национального центра управления и испытания космических средств на основе данных дистанционного зондирования Земли Европейского космического агентства со спутников Sentinel-3А и Sentinel-3B показывают изменения цвета морской воды в северо-западной части Черного моря. Спутники отслеживали изменение количества биомассы в Черном море, видимом в изменении цвета воды, в период с 28 июня по 1 июля.
16:22
Накануне, 6 июля, состоялась рабочая встреча представителей ГП "Администрация морских портов Украины", Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Стороны обсудили вопрос строительства автомобильной дороги, которая призвана обеспечить отведение потока большегрузного транспорта с городских дорог общего пользования и стать альтернативным въездом в Одесский порт. И, похоже, все три стороны нашли взаимоудовлетворяющее решение.
13:51
По словам руководителя АМПУ Александра Голодницкого, уже готов приказ министерства инфраструктуры о начале процедуры передачи в концессию Одесского морского вокзала.
19:29
Утром 5 июля в день ВМС Украины вдоль берегов Одессы прошли парадом практически все корабли военно-морских сил. Единственным полноценным зрителем был президент Владимир Зеленский. Одесситов и местных журналистов на военные корабли не пустили.
14:34
Уровень воды в Днестре начал понемногу падать. Наводнение заканчивается.
11:28
Утром 3 июля уровень воды в нижнем Днестре перестал подниматься. Но вода вплотную подошла к трассе Одесса - Рени.
20:13
2 июля "большая вода" паводка на Днестре почти добралась до трассы Одесса - Рени - но так и не смогла затопить ее.
12:06 Собственный материал
Гости Одессы и жители города любят прогуливаться возле моря. Отличным вариантом для отдыхающих станет сочная пицца, которую можно заказать с доставкой прямо на набережную. Теперь любой отдых превращается в роскошный пикник.
11:51 Собственный материал
Рюкзаки специального назначения — это востребованные аксессуары у людей из разных сфер деятельности. Как правило, они вместительны, функциональны и практичны. Рассмотрим самые популярные из них далее.
19:56
В Одессе создали онлайн-карту, на которую нанесены объекты строительства в Одессе, в первую очередь - те или иные незаконные стройки. Об этом написал руководитель городского ГАСК Александр Авдеев.
19:19
На сегодняшнем заседании Кабинета министров принято решение с 2 июля разрешить работу кинотеатров по всей Украине. 
10:41
Пуски осуществляются на полигоне Вооруженных Сил Украины «Алиби».
09:08
Несколько автомобилей блокировали въезд на парковку Одесского аэропорта вечером 18 июня.
18:17
Возле здания Болградской ОГА 18 июня прошла акция протеста, на которую вышли местные предприниматели.
17:15
НАБУ проводит следственные действия в Килии по фактам злоупотреблением властью и хищений государственных средств экс-депутатом Килийского городского совета Игорем Лиманским во время занимания им должности директора Килийского филиала «Центра сертификации и экспертизы семян и посадочного материала».
16:34
Директора областного департамента инвестиций, международного сотрудничества Одесской облгосадминистрации Евгению Волынец подозревают в присвоении 1,6 миллионов.
15:44
Продолжается противостояние между местными жителями и застройщиком на Французском бульваре, 1/5.