11:15
Кандидаты в депутаты от различных избирательных округов нашего региона вчера развлекли одесситов: соперники провели «товарищескую встречу», чтобы задекларировать свою совместную позицию. Выборы, по мнению кандидатов, должны быть честными и открытыми.
10:39
В горсовете вернутся к обсуждению проекта строительства на улице Приморской нового бизнес-центра. Проект решения внесен в повестку дня следующей сессии горсовета.
10:30
В одесском санатории имени Горького сложилась критическая ситуация: государство в лице Фонда социального страхования не выплачивает положенные ему средства, заработанные за счет продажи путевок. Обращения руководства санатория в Киев не принесли результата. Поэтому за дело взялись политики из Оппозиционного блока.
20:15
Сильный ветер снова устроил древопад в Одессе. Только в Городском саду упало три дерева.
18:10
Вчера стало известно о том, что Центризбирком отказал в регистрации 16-ти кандидатам по одномандатным округам. И если в некоторых районах города и области число баллотирующихся просто сократилось, то в Малиновском районе положение оказалось катастрофическим: по данным на вторник, свою кандидатуру не зарегистрировал ни один из вероятных борцов за мандат.
17:00
Редакция Южного Курьера рада сообщить: найден самый честный и порядочный кандидат в депутаты в нашем регионе. Он ничего не обещает своим избирателям.
16:30
На заседании во вторник члены Центральной избирательной комиссии приняли решение зарегистрировать кандидатами в депутаты 17 членов Интернет партии Украины во главе с Дартом Вейдером, слоган которого читается не совсем цензурно.
15:47
В Дюковском парке погибли собаки, причем массово.
15:30
На рейде Одессы стоит судно, на борту которого, возможно, находится больной лихорадкой Эбола.
15:00
Программа по углублению дна, которая предусматривает углубление подходного канала в морском порту Южный (Одесса) до глубины в 21 метр, выполнена на 75%.
14:40
После внеочередных выборов в Одессе, скорее всего, появится новый глава облгосадминистрации. Игорь Палица идет на выборы по спискам Блока Порошенко.
14:00
Еще не началось голосование, а Приморский район Одессы уже установил рекорд по кандидатам.
13:44
Кандидат в парламент Украины Сергей Кивалов в ходе предвыборной гонки агитирует за избрание себя народным депутатом при помощи донецких машин.
13:16
Накануне были обнародованы результаты опроса, который провел «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального. Жители Одессы и Харькова отвечали на вопрос о единстве Украины.
12:46
Это слово – "автономия". Идея "Новороссии" больше не котируется у местных сепаратистов.
12:45
Забавное ДТП в Одессе: друг друга «догнали» агитационные автомобили, призывающие голосовать за Кивалова. Причем дважды.
12:00
Появилась информация о задержании трех подозреваемых в разрушении памятника Небесной сотне в Одесской области. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке общественный активист Сергей Гуцалюк.
11:32
Рано утром 24 сентября на улице Садовой в самом центре Одессы на троллейбус упало дерево. Никто не пострадал.
11:20
Обещанное на сегодня штормовое предупреждение оправдывается - в Одессе дует сильный ветер. Корреспондент Южного Курьера побывал на Ланжероне в надежде увидеть, как огромные волны заливают набережную и пальмы.