18 февраля 2016

22:45
Днем 18 февраля чиновники из муниципального управления торговли попытались снести радиорынок около Пересыпского моста. Но не смогли преодолеть "оборону" предпринимателей, а полиция не допустила силового развития событий.
18:19
Весной в Одессе высадят 140 тысяч цветов, 800 деревьев и 400 кустов. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского городского совета.
17:16
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о том, что сотрудники Службы безопасности Украины препятствуют его деятельности. Об этом он высказался на личной странице в социальной сети Factbook.
16:00
Основные фонды Одесского областного архива находятся в здании бывшей Бродской синагоги на улице Жуковского, откуда архивариусов могут начать выселять уже завтра. Правда, еврейская община обещает повременить - пока облсовет не предоставит архиву адекватное помещение. Тем временем старинный памятник архитектуры находится в удручающем состоянии и разваливается прямо на глазах.
14:47
Завтра одесские "активисты Куликова поля" попытаются пикетировать сессию областного совета, замаскировав свою сепаратистскую акцию под социальный протест.
15:04
Глава Главного управления Национальной полиции в Одесской области Георги Лорткипанидзе уверен, что подразделение Службы безопасности Украины "Альфа" используется не по назначению. Об этом он заявил во время сегодняшней пресс-конференции.
13:55
С сегодняшнего дня город Ильичевск в окрестностях Одессы окончательно становится Черноморском. В то же время рупор пропаганды "русского мира" телеканал "Звезда" отдал город под юрисдикцию США.
14:02
Одесские сотрудники ГСЧС совместно с представителями КП ЖКС "Северный" проверили состояние противопожарной защиты домов. Во внимание брались дома высотой в 10 и более этажей. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.
13:08
Сегодня народные депутаты на заседании Верховной Рады будут рассматривать вопрос о названии четырех районных центров в Одесской области, которые попадают под действие закона о декоммуназиции.
12:11
На должность директора коммунального предприятия "Побережье Одессы" назначен Александр Панченко.
11:37
Знаменитую ротонду, украшавшую правое крыло пляжа Аркадия, снесли на основе поддельных документов. Вместо нее будут строить полукруглый ресторан.
10:45
Военная прокуратура начала расследование по делу военнослужащих Военно-морских сил Украины, которые изменили присяге и служат Российской Федерации. Об этом сообщается в Военной прокуратуре Южного региона Украины.
09:41
Депутат Одесского городского совета и представитель "команды Саакашвили" Саша Боровик на своей странице в социальной сети Facebook попытался троллить народного депутата Алексея Гончаренко.
01:40
У одесского промрынка "7-й километр" взломали сайт. Администрация подозревает в этом одного из лиц, пытающихся получить контроль над всем рынком.
21:36
Начальник одесской таможни Юлия Марушевская не смогла реализовать свое обещание о высокой зарплате таможенников - они будут получать маленькую заработную плату и ждать изменения в законодательстве Украины.