Одесса

11:38
Стеклянную пристройку к дому Папудова по улице Преображенской, в которой ранее располагалась цветочная галерея, начали реконструировать. Скорее всего, в ней затем разместится супермаркет или иной торговый объект.
18:24
Сегодня утром местные жители устроили акцию протеста против строительства жилкомплекса Unity Towers на Гагаринском плато.
17:17
19 и 20 октября парк Горького будет праздновать свой день рождения.
16:07
Переданные Украине патрульные катера класса Island уже в Средиземном море. В Одессе они ожидаются на следующей неделе.
15:03
Городской департамент экономического развития объявил о приёме заявок на участие в конкурсе «Лучший инновационный проект».
13:58
В Николаевской области не утихает дорожный скандал. В центре выяснения отношений, в которые уже втянули и президента Украины, оказалась одесская дорожно-строительная компания «Ростордострой».
12:52
Вчера, 16 октября, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения Одесского городского совета, на котором обсуждалось создание перинатального центра на базе КНП «Родильный дом №5».
10:43
По словам директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Жемана, предприятие готовится к объявлению тендера на закупку новых многосекционных трамваев с полностью низким уровнем пола европейского образца.
08:26
17 октября одесситов ожидают массовые отключения света в разных районах города.
15:35
В ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины был назначен новый руководитель ГП «Одесский морской торговый порт».
13:31
Объявленный месяц назад тендер на ремонт памятника аритектуры, занимающего целый квартал между Дерибасовской и Ланжероновской, известного как «дом Вагнера», завершился.
11:21
В связи с ремонтными работами часть улиц в Киевском районе временно отключена от водоснабжения.
10:44
15 октября Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины отменил предыдущие решения, касающиеся зонинга застройки Одессы.
09:36
19 октября в парке имени Шевченко пройдут сразу две экологические акции.
08:30
«Одессаоблэнерго» продолжает плановые отключения света в связи с ремонтными работами.
18:18
18 октября состоится II Одесская женская конференция на тему «Развитие, достижения и вызовы на пути формирования политики равенства женщин и мужчин в г. Одессе».
15:50
Сегодня, 15 сентября, в Международном аэропорту Одессы спасатели проводили учения на тему «Тушение пожаров на воздушных судах».
14:43
На завтра запланированы ремонтные работы на распределительном газопроводе низкого давления.
09:33
С сегодняшнего числа кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств Украины Леонид Павловский объявил голодовку в знак протеста против приватизации Одесской киностудии.
08:26
Сегодняшний список на отключение от «Одессаоблэнерго» относительно небольшой - в него попали менее четырёхсот домов.
14:41
Сегодня, 14 октября, на проспекте Шевченко у закладного камня на месте сооружения будущего Мемориала героям АТО и ООС прошли официальные чествования в память погибших защитников Украины.
12:57
В связи с ремонтом водопровода на улице Сегедской завтра будет временно прекращено водоснабжение шести улиц.
10:01
21 октября в помещении Одесской детской музыкальной школы №1 (переулок Маяковского, 4/1) пройдёт церемония открытия интерактивного музея, посвящённого Эмилю Гилельсу.
17:24
Вчера «Украинское радио» получило получило частоты в Одессе, Ивано-Франковске и Ужгороде.
11:50
Ко Дню защитника Украины, отмечаемому 14 октября, в Одессе запланирован ряд праздничных мероприятий.