Одесса

08:30
«Одессаоблэнерго» продолжает плановые отключения света в связи с ремонтными работами.
19:37
На проходившем 16 сентября в здании горсовета аппаратном совещании чиновники подняли вопрос о мощении тротуаров, и решили сделать предпринимателям на первых этажах домов предложение, от которого очень сложно отказаться. Теперь тротуары рекомендуется мостить гранитной плиткой - за счет предпринимателей.
18:29
Как сообщает одесский филиал «Инфоксводоканала», на завтра запланированы ремонтные работы по замене аварийного участка водопровода диаметром 300 мм по адресу рынок «Застава-2».
17:21
Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что будет бороться с незаконными застройками в городе. В первую очередь, речь идёт о стройках на склонах 13 станции Большого Фонтана, на улице Глушко, 17а и улице Рассвета.
16:17
Родители детей, уцелевших после пожара в оздоровительно-спортивном лагере «Виктория», опубликовали в соцсети Facebook коллективное обращение к Владимиру Зеленскому.
09:36
Благодаря резонансу, который получил в обществе недавний инцидент, девочку удалось вернуть в семью.
08:30
Для многих одесситов неделя начнётся с отключения света.
17:08
Сегодня в доме Либмана, памятнике архитектуры местного значения, расположенном на углу улиц Преображенской и Садовой, произошло возгорание. Известно, что в нём должны были провести ремонтные работы по восстановлению фасада и кровли.
16:01
За первые два дня инспекторы по парковке выписали 27 постановлений о штрафах на сумму почти 4 тысяч гривен
14:50
Бывший мэр Одессы (1994-1998, 2005-2010) Эдуард Гурвиц намерен принять участие в грядущих выборах городского головы.
13:41
Сегодня администратору сгоревшего отеля «Токио Стар» Ирине Паровик назначили содержание под стражей до 18 октября.
12:31
В Музее Одесского морского порта имени Ф. П. Де Волана (Ланжероновский спуск, 2) открылась новая экспозиция, на которой представлены авторские модели кораблей.
11:24
Вчера прошла встреча президента Украины с моряками, освобождёнными из российского плена. Гарант Конституции пообещал каждому из них выдать квартиру в Одессе.
10:21
В частности, в Одессе были взяты пробы рядом с пляжами «Аркадия», «Дельфин», «Золотой берег», «Курортный», «Ланжерон», «Лузановка», «Отрада», «Чайка».
08:26
Более двух тысяч домов в Одессе сегодня будут временно обесточены.
19:33
Сегодня в Одесском апелляционном хозяйственном суде рассматривалась апелляция Одесского городского совета, чиновники которого не оставляют надежд оспорить запрет на застройку территории аэродрома «Школьный».
18:21
11 сентября в одесской школе №26 сотрудники службы по делам детей и ювенальной превенции силой забрали в приют прямо с уроков ребенка, у которого нет матери, а отец не вписан в свидетельство о рождении.
13:58
Каждая новостройка города получила рейтинг в соответствии от уровня надёжности и наличию документов у застройщика.
12:48
16 сентября на одесском пляже «Ланжерон» пройдёт Всеукраинская акция «Предотвратить.Спасти.Помочь».
10:40
В Одессе продолжается капитальный ремонт городской клинической больницы №1, более известной как «Еврейская».
09:33
Коммунальные службы Одессы с 1 октября приступят к консервации фонтанов на зиму.
17:44
В связи с проведением в Одессе международного полумарафона ряд улиц в центре города в ближайшие выходные будет перекрыт для движения. Также изменятся маршруты общественного транспорта.
16:32
В связи с ремонтными работами в разных районах города жители более десяти улиц остались без воды до утра.
13:13
Зою Мельник, из-за которой произошла реорганизация в патрульной полиции Одесской области, уволили. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.
11:59
В ряде школ новая система питания успешно прошла проверку, скоро на этот режим перейдут остальные учебные заведения.