21:28
Не дожидаясь помощи от подрядчика, областная администрация решила начать работы по спасению Куяльницкого лимана и завезла трубы на пляж Лузановка.
19:45
Ситуация на 143-м избирательном округе Одесской области c центром в Измаиле за месяц до выборов более чем напряженная. Помимо противостояния мажоритарщиков за вожделенный мандат, здесь наблюдается открытый конфликт в городском совете с громкими скандалами, исключениями из партий и прочими прелестями политической борьбы.
16:35
Проекты обращений к Верховной Раде депутаты рассмотрят на ближайших сессиях городского и областного советов. Подали их сбежавшие в Крым депутаты Одесского горсовета Александр Васильев и Игорь Димитриев.
16:20
Депутат Одесского городского совета Владимир Рондин удивляет предвыборной агитацией. На этот раз кандидат в депутаты предстал перед потенциальными избирателями в роли медбрата.
16:00
Масштабный пожар начался после того, как в частный жилой дом под Одессой попала молния. Чрезвычайное происшествие случилось во время вчерашней грозы.
15:44
Star Media в настоящее время снимает в Одессе сериал «Влюбленные женщины».
15:30
На днях одесские милиционеры освободили из плена 58-летнего иностранца. Его похитили и удерживали в заложниках, требуя выкуп.
15:20
Многострадальная Греческая площадь, как и многие другие места в Одессе, тоже пострадала от ливня, обрушившегося на город вчера вечером.
15:05
25 сентября в Украине стартует единственный глобальный кинофестиваль мира — Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. Ежегодная подборка 10 картин-финалистов будет представлена украинскому зрителю уже в 8-й раз. Все показы пройдут в кинотеатрах "Родина" и "Планета Кино", с 5 октября - в "U-Cinema" на Французском бульваре 33, в здании киностудии.
14:44
Сильный ливень, заливший Одессу вчера вечером привел к тому, что ветеринарную клинику на улице Композитора Нищинского затопило. Пришлось вызывать спасателей.
14:41
Утром 20 сентября на пешеходном переходе в районе магазина «Копейка» водитель автомобиля BMW намеренно сбил молодого человека. Номер и цвет машины известны, есть видеопотверждение преступления. Тем не менее, ГАИ до сих пор не нашло виновника трагедии.
14:30
Стало известно имя одного из «супергероев», которые под руководством Дурнева собрались в депутаты по мажоритарному округу в Одессе. В образе Супер Марио выступает известный киевский блогер Крус Крус.
14:00
Где в Одессе искать укрытие в случае обстрела? Это вопрос горожане активно обсуждают в соцсетях с весны. Вывод неутешителен: оборудованных бомбоубежищ в городе практически нет, прятаться в катакомбах – небезопасно.
13:44
На 220-летие Одессы армянская община сделала шикарный подарок маленьким жителям Южной Пальмиры.
13:30
22 сентября Центризбирком отказал в регистрации трем десяткам желающих зарегистрироваться в кандидаты по мажоритарным округам. Одним из таких "отказников" стал депутат одесского горсовета Олег Марков.
12:52
Осенняя непогода, как обычно, сказалась на электроснабжении населенных пунктов: по всей Украине обесточены десятки поселков и деревень. В Одесской области нет света в трех десятках населенных пунктов.
12:44
Неподалеку от станции «Одесса – Пересыпь» Одесской железной дороги случился пожар, причем все произошло не случайно.
12:00
Воинский призыв на срочную службу в Одессе объявлен официально. Он продлится по 30 ноября.
11:50
По сообщению пресс-службы прокуратуры Одесской области, в Татарбунарском районе, в природоохранной зоне, было начато строительство дамбы. Работы велись незаконно.