5 сентября 2014

23:15
Подписанное 5 сентября соглашение о прекращении огня на Донбассе вполне может получить название "Минских соглашений" - наподобие других соглашений, устанавливавших мир после боевых действий в Югославии, Нагорном Карабахе и других локальных конфликтах постсоветского периода. Если, конечно, эти соглашения с взаимоисключающими пунктами не останутся ничего не значащей бумажкой - ведь донецкие сепаратисты уже "слили" пресс релиз за 9 сентября, в котором уже заранее обвинили Украину в нарушении мира.
21:43
Патриотическая скульптура «Птица свобода» авторства Кирилла Максименко в виде взмывающего над пшеницей сокола-тризуба, возможно, появится в одном из центральных кварталов Одессы.
14:58
Причем, как говорят сами жители Одессы, это произошло спонтанно, и местные власти хозяева маршруток не уведомляли об этом.
19:04
Скандальное назначение Михаила Кучука на пост вице-губернатора Одесской области не состоится - Администрация Президента против.
14:32
Название сайта – "INFOречье". На него напали 3 сентября.
14:09
Андрей Битов не смог стать председателем Одесского апелляционного административного суда.
17:16
Еженедельный ночной нон-стоп в кинотеатре «Родина» в ночь с субботы на воскресенье представляет программу из трех новинок кинопроката.
17:16
Еженедельный ночной нон-стоп в кинотеатре «Родина» в ночь с субботы на воскресенье представляет программу из трех новинок кинопроката.
16:59
В субботу, 6 сентября, в "Итаке" выступит самобытная антигламурная поп-звезда Дзидзьо со своей командой.
16:59
В субботу, 6 сентября, в "Итаке" выступит самобытная антигламурная поп-звезда Дзидзьо со своей командой.
16:49
Самострой, возведенный на пляже Ланжерон под видом "берегоукрепительного сооружения", теперь преподносят как "дизайнерскую" гостиницу.
13:16
Гигантский пожар возник 4 сентября днем в поселке Песчаная Балтского района (Одесский регион).
16:27
В субботу, 6 сентября, в Одесском зоопарке состоится праздник «День зубра».
16:27
В субботу, 6 сентября, в Одесском зоопарке состоится праздник «День зубра».
16:09
В Одессе появился новый интересный арт-объект - "заброшку" на улице Белинского художники превратили в городскую картину.
15:27
Председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко настаивает на запрете партии «Родина». Депутат также считает, что необходимо провести перевыборы в местные советы. Деятельность пророссийской партии «Родина», по мнению Гончаренко, должна быть прекращена как можно скорее. Лидеры этой организации неоднократно демонстрировали свои сепаратистские взгляды на ситуацию в регионе и в стране в целом. То, что они говорят и делают – антиконституционно. Об этом Алексей Гончаренко пишет в блоге на сайте «Украинской правды». Поводом к столь категоричным заявлениям нардепа стал тот факт, что один из депутатов Одесского областного совета от партии «Родина», как оказалось, напрямую причастен к обстрелу украинских пограничников в Азовском море. «Выяснилось, что организовал ракетный обстрел украинских пограничных катеров в Азовском море один из главарей террористов по кличке «Сват». В этом «Свате» одесситы узнали ныне действующего депутата Одесского облсовета от партии «Родина» Вадима Савенко. В результате его действий пропали без вести (и надежд на благополучный исход уже практически нет) два военных моряка – мариуполец и одессит. То есть, этот негодяй убил своего же земляка», – заявил Гончаренко. Лишить Савенко статуса депутата Одесского облсовета возможности нет. Именно поэтому, по словам Алексея Гончаренко, нам нужны скорейшие перевыборы. Это поможет очистить Верховный Совет, а вслед за ним – местные советы. Деятельность «Родины» нужно как можно скорее запретить. Напомним, ранее лидер партии «Родина» Игорь Марков, который всегда отличался откровенной антиукраинской позицией, практически открыто призвал россиян «освободить» русскоязычных граждан нашей страны от ига «киевской хунты». Вопрос о том, каким образом Марков оказался на свободе, остается открытым. В настоящее время он выступает со своей антиконституционной риторикой в эфире ведущих российских телеканалов.
15:14
Очередной гастрономический фестиваль пройдет в Одессе в воскресенье, 7 сентября.
15:14
Очередной гастрономический фестиваль пройдет в Одессе в воскресенье, 7 сентября.
12:55
6 сентября в городе, который является спутником Одессы, в Ильичевске, будет представлен двойник Потемкинской лестницы – Приморская лестница.
12:07
Аккурат на время проведения акции сепаратистов около здания Одесской обладминистрации, рядом с ней "заминировали" автомобиль.
12:17
Трое жителей Измаила, сорвавшие флаг Украины, вышли на волю.
12:41
«Сотня Далии» уже не первый месяц организует сбор помощи для солдат в зоне АТО, для пограничников, которые охраняют западные границы нашей области, для раненых, которых борт за бортом доставляют в одесский военный госпиталь.
12:15
С момента принятия закона о специальном военном налоге Одесская область собрала 15 миллионов гривен.
11:47
Резонанса этому ДТП добавило то, что оно произошло на День города.
11:29
Огромная ветка упала в Городском саду вечером 4 сентя