29 сентября 2014

16:38
Центризбирком заверил рассмотрение документов, поданных на регистрацию кандидатами в народные депутаты, и сегодня Южный Курьер представляет вам полный, обновленный список возможных народных избранников от каждого из округов в Одесской области. Границы избирательных округов, кстати, остались те же, что и на парламентских выборах 212 г.
16:42
Согласно данным социологического опроса, шансы попасть в Верховную Раду пока имеют всего три политические силы - "Блок Петра Порошенко" (26,9%), Радикальная партия Ляшко (6,2%) и "Батькивщина". (5,5%).
17:01
В Южном дворике Кирхи (ул. Новосельского, 68/1) стартовал традиционный пивной фестиваль Oktoberfest.
17:01
В Южном дворике Кирхи (ул. Новосельского, 68/1) стартовал традиционный пивной фестиваль Oktoberfest.
15:39
В одесском Кризисном Медиацентре дали пресс-конференцию активисты Автомайдана Ксения Сергеева и Евгений Резвушкин. Говорили о том, что произошло на Соборной площади 27 сентября.
16:49
4 октября в 19.00 в Украинском театре состоится премьера спектакля без слов «Кураж».
16:49
4 октября в 19.00 в Украинском театре состоится премьера спектакля без слов «Кураж».
16:29
30 сентября Школа арт-менеджмента начнет проводить курс лекций и семинаров Михаила Рашковецкого «Актуальная история искусства, XX—XXI вв.», который продолжится до середины декабря. Занятия рассчитаны на интересующихся изучением истории и теории искусства в свете актуальной проблематики художественной культуры.
15:52
Неожиданно закончилась субботняя встреча Леонида Климова с избирателями: кандидата в народные депутаты хотели засунуть в мусорный бак и забросали яйцами. Климов благополучно увернулся, спев гимн Украины.
16:04
Политическая партия президента Украины в последний момент подала документы и зарегистрировала своих кандидатов-мажоритарщиков по избирательным округам. Один из них пообещал не быть кнопкодавом и считает, что Одесса не продается, а одесситы не покупаются.
15:36
В пятницу 26 сентября открылась новая экспозиция в выставочном зале Музея коньячного дела Шустова. Гости с интересом рассматривали фото-проект и открытки по мотивам серии фуд-фотографа Александра Сляднева, а также дегустировали блюда одесской кухни и слушали лекцию по фуд-фотографии.
13:35
На автомобильной дороге «Одесса – Мелитополь» на блок-посту Старокиевского шоссе, инспекторы Госавтоинспеции задержали автомобиль «ВАЗ», в котором нашли боевые гранаты.
13:50
Каллиграфия, ушу и фото с драконом: в Одессе укрепляют украинско-китайскую дружбу.
13:14
Фишка: кандидат идет в народные депутаты от Коммунистической партии Украины. Поверите ли в это или нет?
14:33
2 октября в 19.00 на сцене Украинского театра выступит известный а-капельный коллектив «Пиккардийская Терция».
14:33
2 октября в 19.00 на сцене Украинского театра выступит известный а-капельный коллектив «Пиккардийская Терция».
13:52
Октябрь в театре музкомедии начнется с премьеры.
13:52
Октябрь в театре музкомедии начнется с премьеры.
12:51
В Одесской области произошла ужасная смерть: женщина упала в колодец и умерла.
13:18
По-разному строят потенциальные народные избранники свое общение с будущими избирателями. Кто-то завешивает одинаковыми рекламными бордами пригородные трассы, кто-то раздает пенсионерам гречку и масло, а кто-то использует даже не административный, а семейный ресурс.
12:56
В понедельник утром стало известно о том, что в доме кандидата в народные депутаты по 133-му избирательному округу (Киевский район Одессы) Вячеслава Крука проводится обыск. Позже появилась информация о том, что Вячеслав Крук задержан сотрудниками СБУ.
12:44
«Из меня и моих коллег пытаются сделать козлов отпущения», – заявил в интервью Первому городскому телеканалу Дмитрий Фучеджи. Бывший украинский милиционер готов дать показания, но возвращаться в Украину боится.
12:30
Учащиеся Одесского центра профессионально-технического образования пошли в детский сад №112 Одессы и устроили там благотворительную акцию «Красота каждому ребенку».
11:50
Бывает, что между таксистом и пассажиром возникают споры. Но на этот раз спор закончился поножовщиной.
11:12
Кандидата в нардепы Вячеслава Крука задержали. В доме его отца Юрия Крука также проходит обыск.