11 сентября 2014

21:12
В десяти из одиннадцати окружных комиссий Одесской области есть представители ВО «Свобода». «Правый сектор» присутствует менее чем в половине окружкомов.
21:02
Работорговца из Белгорода-Днестровского задержали в Одессе на железнодорожном вокзале. Вербовщик организовал бизнес на попрошайничестве.
17:17
Сегодня в 18 часов в кинотеатре U-Cinema на Французском бульваре 33 одесситам покажут «Племя» режиссера Мирослава Слабошпицкого - кино на языке жестов. Корреспондент Южного Курьера уже побывал на предварительном показе и делится своими впечатлениями, но не слишком активно - чтобы не спойлерить.
16:22
Экскурсия Одесского порта «Тропой маячника», которая начинается у Воронцовского маяка и проходит по Рейдовому молу, не теряет популярности.
16:01
Число претендентов на депутатские мандаты растет. О желании войти в парламент заявил даже мэр Одессы.
16:04
14 сентября в 17.00 у памятника Исааку Бабелю (угол Жуковского и Ришельевской) пройдет шоу-программа, посвященная 120-летию со дня рождения писателя.
16:04
14 сентября в 17.00 у памятника Исааку Бабелю (угол Жуковского и Ришельевской) пройдет шоу-программа, посвященная 120-летию со дня рождения писателя.
15:25
10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств. Свой вклад в профилактику суицида в Одессе вносит служба психологической помощи.
14:47
В Овидиополе появится улица, названная именем погибшего в зоне АТО пограничника. Об этом сообщили в Овидиопольском районном совете. Соответствующее решение было принято на заседании поселкового совета Овидиополя.
13:10
Такой эксперимент провели уже во многих городах мира.
14:32
Одесская область вошла в десятку регионов страны с самыми лучшими финансовыми показателями. Такая ситуация наблюдается впервые за последние три года.
13:55
Поздним вечером в среду жители Измаила и Кишинева ощутили подземные толчки. По данным сейсмологов, в румынской зоне Вранча находился эпицентр землетрясения, сила которого составила 4,7 балла по шкале Рихтера. До Молдовы и украинской Бессарабии землетрясение докатилось силой 3-3,5 балла и магнитудой 3.
13:51
Военные отрапортовали об окончании украино-американских учений «Си Бриз-2014». По словам полковника Игоря Бездая, командира морской авиационной бригады Военно-Морских Сил ВС Украины, его подчиненные продемонстрировали отличную подготовку, и с возложенными на них задачами справились.
12:45
В Южной Пальмире опять вода на улицах. Но дело в том, что дождя в последнее время не было.
13:19
Сегодня в Затоке стартует крупнейший в Украине джазовый Open Air фестиваль "Джаз Коктебель" (Koktebel Jazz Festival).
13:19
Сегодня в Затоке стартует крупнейший в Украине джазовый Open Air фестиваль "Джаз Коктебель" (Koktebel Jazz Festival).
12:22
Это было бы прикольно, если бы не было так страшно.
12:37
Боделан больше не занимает должность главного спасателя Одесской области. Приказ об увольнении его в запас из службы гражданской защиты подписал глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей.
12:03
Через несколько дней в зону проведения АТО отправится купленная жителями нашего города БРДМ - бронированная разведывательно-дозорная машина.
11:46
Но ничего страшного. Змея была ручная. Так работники Одесского зоопарка подарили детям знакомство с миром животных.
11:24
О готовности Австралии помочь Украине военным снаряжением, средствами утепления и деньгами сообщил в своем Twitter пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко. Договоренность о помощи, по словам Цеголко, была достигнута во время телефонных консультаций президента с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом.
10:24
Результаты довольно интересного исследования обнародовало движение «Честно». На основе анализа работы нынешней Верховной Рады общественникам удалось установить, кто из депутатов чаще всего занимается кнопкодавством.
10:12
В сегменте бизнеса, в котором традиционно революционных перемен ждать не стоит, тем не менее, произошли серьезные назначения: уволен директор коммунального «Специализированного предприятия коммунально-бытового обслуживания» Владимир Ачкасов. Напомним, это предприятие курирует работу всех одесских кладбищ.
10:05
Если беспорядки нельзя победить, их нужно возглавить. Видимо, этой установкой руководствовался одесский общественный активист Марк Гордиенко когда решил выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие внеочередные выборы в Верховную Раду.