12 сентября 2014

11:10
Не успели зрители прийти в себя после пресс-показа и премьеры ленты Мирослава Слабошпицкого «Племя», как вокруг фильма разгорелся конфликт.
16:28
Проект Sunday Cinema открывает во Дворце моряков уже второй кинозал, на этот раз – зимний.
15:55
В пятницу прошла очередная сессия Одесского областного совета, в ходе которой список депутатов пополнился программистом Петром Обуховым, а заместителем председателя стал Михаил Шмушкович. Оба - давние друзья и соратники Алексея Гончаренко.
15:10
Депутат немецкого Бундестага Андреас Шокенгофф утверждает, что в Луганске обнаружены документы, в которых говорится о планах России взять под контроль Одессу и Мариуполь. Об этом он заявил на во время заседания парламента 11 сентября, что придает его словам официальный характер.
13:50
Депутат Одесского областного совета Владислав Станков на одну из сессий прибыл на двухколесном транспорте – на велосипеде.
13:13
Одесситы, которые сидели в трамвае, взяли автомобиль и немного передвинули его. И всего делов-то.
12:44
В Южной Пальмире на перекрестке улиц Канатной и Семинарской произошла авария.
13:33
Вчера в Одессе показали «Племя» Мирослава Слабошпицкого. Это был успех, фурор, провал и скандал, в чем лично убедился штатный кинокритик Южного Курьера Лев Райзман. Собственно, далее редакция передает ему слово.
12:19
В Одессу таки пришли учебники для ребят из шестых классов.
11:47
Вы знаете, такое ощущение, что сепаратизму в Одессе рады.
10:25
Теперь водители одесских маршруток носят униформу. Это поможет повысить уровень дисциплины.
10:23
Бригада Национальной гвардии и добровольческая милицейская рота будут дислоцироваться в Болграде Одесской области. МВД усиливает защиту приднестровской границы.
22:01
Туристов из России и Беларуси в Одессе в этом сезоне было меньше, чем обычно. Зато выросло количество гостей из других городов Украины.
21:38
Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с уличными художниками Одессы, чтобы обсудить концепцию развития города. Речь идет об украшении зданий в Одессе рисунками в стиле стрит-арт.