15 сентября 2014

21:27
В минувшее воскресенье 13 сентября прошел приуроченный к 120-тилетию Исаака Бабеля литературно-музыкально-танцевальный фестиваль «Шалом, Исаак Бабель». Гости шоу в количестве пары сотен человек разместились в сквере возле памятника Бабелю, открытому 4 года назад напротив дома на перекрестке улиц Ришельевской и Жуковского, где жил время известный на весь мир одесский писатель.
18:24
В понедельник, 15 сентября, Апелляционный суд Киева рассмотрел дело сепаратиста Сергея Долженкова по кличке «капитан Какао». Активист Антимайдана причастен к событиям в Одессе на Куликовом поле 2 мая.
15:53
Как сообщает «Думская», у компании «Технострой», которая должна была заниматься перестройкой исторического здания, нет финансовых возможностей, для того чтобы реализовать планы по реконструкции бывшего кинотеатра. Поэтому решено здание продать; владельцы рассчитывают выручить за дом постройки 1908-1909 годов не меньше десяти миллионов долларов.
15:33
«Я в тире могу играть роль мишени, и они подписали это», — слышится при входе в кафе «Кларабара» — милом одесском заведении с музыкальным вектором в тени уже немногочисленной зелени Городского сада. Справа от бара мутирует хаотичный пресс-центр — движутся операторы и фотографы, снимают на смартфон и вертятся в поиске коллег корреспонденты, отклеивается афиша. Слова о войне и сложной ситуации культуры во время войны принадлежат пианисту Юрию Кузнецову.
15:39
В воскресенье состоялся съезд ВО «Батькивщина», на котором лидеру партии Юлии Тимошенко вновь удалось удивить и эффектно обставить своих политических оппонентов.
14:29
Во время отмечания Дня города Рени (Одесский регион) активисты в предвыборной палатке главного регионала по Одессе Николая Пундика раздавали предвыборные же газеты.
14:43
Главные часы города решено обновить: циферблат над входом в мэрию Одессы теперь будет выглядеть по-другому.
15:16
На съезде Блока Порошенко, который прошел в воскресенье в Киеве, назвали имена кандидатов по одномандатным мажоритарным округам. Озвучены и потенциальные народные избранники по Одессе и области.
14:07
Жители Одессы Ярослав Берендаков и Святослав Лаврусенко постановили: увековечить «заслуги» главных по ремонту дорог в Южной Пальмире.
13:41
Вернее, два удалось потушить, а вот третий сгорел совсем.
13:12
Сторонники Юлии Тимошенко выдвинули по своему избирательному списку всего троих одесситов, причем все они, скорее всего, на непроходных позициях. На партийном съезде побывал и корреспондент Южного Курьера.
12:26
В начале пляжа "Дельфин", недалеко от ночного клуба "Трумен" в Одессе, появилась необычная инсталляция.
11:52
Городской голова Геннадий Труханов теперь хочет реконструировать улицу Генуэзскую.
14:28
Накануне в Киеве прошли съезды партий «Батькивщина», «Народный фронт» и ВО «Свобода». Были определены кандидаты, которые пройдут в Раду по партийным спискам, а также названы имена мажоритарщиков.
11:06
В пятницу вечером в Одессе началась криминальная история в духе "бурных 90-х" и бандитских телесериалов. Стрельба из автоматов, гибель девушки, бегство из госпиталя и награда в 100 тысяч.
15:44
Переговоры с Россией должны вестись исключительно «с позиции силы» и в составе: «США, Евросоюз, Украина плюс агрессор», считает Юлия Тимошенко.
07:53
Одесские сепарастисты в воскресенье попытались провести свою очередную еженедельную массовую акцию на Куликовом поле. Но им помешали милиционеры и взрывотехники, тщательно искавшие обнаруженную где-то на Куликовом поле взрывчатку.
07:10
На прошедшем вчера партийном съезде "Блока Петра Порошенко", объединившем партии "Солидарность" и некоторые другие, таки огласили свой избирательный список. Возглавил его Виталий Кличко. А дальше, кто бы мог подумать, но Алексей Гончаренко, вы не поверите, мало того, что оказался в одном списке со своим давним оппонентом Эдуардом Гурвицем, но еще и с огромным отрывом опередил его.