5 июня 2015

17:31
Завтра, 6 июня на одесском "Перроне №7" пройдет концерт джазовой и классической музыки Павла Игнатьева "Картины мира" с виртуальным кругосветным путешествием.
17:17
Процесс полного обновления кадров в Одесской области запущен: сегодня уволены пять глав районных администраций.
17:06
Одесские журналисты на военном полигоне в Чабанке увидели, как проводит боевую подготовку спецбатальон МВД "Шторм" и сами приняли участие в учениях по стрельбе.
14:55
ВМС Украины продолжают постоянные учения. В первых числах июня морские артиллеристы отработали стрельбу по надводным целям из шестидюймовых орудий "Гиацинт".
15:17
Елена Глищинская (Романова), в прошлом журналист и пиарщик, обвиняется по статье 110 Уголовного кодекса за подготовку и участие в организации объявлении автономии Бессарабии. После того, как Глищинская написала о давлении и фабрикации дела из СИЗО, одесские медийщики намерены обратиться в защиту арестованной. "ЮК" узнал подробности задержания Глищинской и в чем состав её преступления.
14:26
В последние несколько дней вновь обострилась проблема оползней в селе Крыжановка, расположенном на берегу моря в самом пригороде Одессы.
14:08
Одесса меняется, расстраивается. Время не стоит на месте и изменениям подвержены все города. К сожалению, далеко не все строительные новации, которые в ближайшей перспективе могут дополнить архитектурный ансамбль нашего города, достаточно хорошо продуманы и могут похвастаться своей целесообразностью. Свое гордое звание Жемчужины у моря наш город заслужил соразмерностью и гармоничностью жилой застройки и многочисленными зелеными уголками. Санатории, пансионаты и дома отдыха тянулись вдоль всей курортной зоны, мощные деревья дарили прохладу.
07:40
Депутаты из парламентского межфракционного объединения "Депутатский контроль" рассказывают, как именно они борются с коррупцией в Одессе и области. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
00:39
Одесситы, жители Большого Фонтана, наведались в гости к главному архитектору города Александру Голованову и потребовали от него и от мэрии не застраивать территорию бывшего санатория трудящихся Верховной Рады высотками, а разбить там уютный парк с детским центром.
01:25
В 00:58 5 мая в Одессе снова прогремел взрыв - в районе автовокзала.