19 июня 2015

18:45
Новый начальник управления Министерства внутренних дел Одесской области Гиорги Лорткипанидзе приказал милиционерам сдать оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
17:33
Несколько десятков одесситов на Соборной площади требуют сохранения дома Руссова.
16:54
Правоохранительные органы провели обыски в Приморском военкомате, изъяв для проверки личные дела тех, кто состоит на учете в ведомстве. Среди них оказались личные дела бизнесменов и политиков, которые признанны негодными к военной службе. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, сообщает "Репортер".
15:24
Один из частных пляжей Аркадии не удовлетворился полосой песка и расширился прямо в море.
15:20
Городской исполнительный комитет планирует утвердить новую комплексную схему временных сооружений для предпринимательской деятельности, которые расположены на улице Старопортофранковской, Дворянской и Преображенской. Об этом сообщается в соответствующем проекте решения.
14:28
По позициям 28 отдельной механизированной бригады происходили обстрелы из крупнокалиберного оружия, а также минометные и снайперские. Об этом заявил пресс-офицер 28 ОМБР Павел Омельченко.
12:44
Михаил Саакашвили рассказал о своих действиях на посту главы Одесской областной администрации, уделяя особое внимание состоянию дорог в регионе и кадровым перестановкам в правоохранительной системе.
12:05
Украинизацией Одессы то ласково, а то и строго, занялся профессор антропологии Орест Лютый. Читателям без чувства юмора, с излишне тонкой душевной организацией, с нетерпимостью к другим народам и просто москалям редакцию Южного Курьера рекомендует закрыть браузер, не читать и не смотреть этот репортаж.
12:05
Курсанты первого и второго курса факультета МВС Одесской национальной морской академии на учебном полигоне отработали курс общей военной подготовки. Об этом сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил ВС Украины.
11:26
Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили отправился в Нью-Йорк на донорскую конференцию с целью найти инвесторов. Об этом сообщает "Сегодня".
10:55
В этом году украино-американское обучения военно-морских сил будет проводиться в "кризисных регионах" - Одесской и Николаевской областях, а также на северо-западе Черного моря. Об этом заявили в пресс-службе Командования МВС ВС Украины.
09:24
Очередное заседание суда по делу второго мая вчера так и не началось ввиду отсутствия двух защитников подсудимых. Об этом сообщает корреспондент Южного Курьера.
10:07
Дерево упало в переулке Утесова в самом центре Одессы.
09:50
Верховная Рада приняла за основу новый закон о местных выборах. Теперь мэров крупных городов будут выбирать в два тура, а количество депутатов местных советов существенно уменьшится.
08:26
Береговые артиллеристы ВМС Украины провели вечерние учебные стрельбы по морским целям из шестидюймовых тяжелых орудий.