18 июня 2015

08:59
В Марьинке Донецкой области по позициям 28 бригады до полуночи были минометные обстрелы, а утром - снайперские. Об этом сообщает пресс-офицер 28 ОМБР Павел Омельченко.
18:22
В Одессе 26 - 28 июня пройдет фестиваль "Хочу в Одессу". В течении фестиваля будет шестнадцать мероприятий. Об этом заявил организатор Иван Липтуга.
14:17
Участники боевых действий под Марьинкой поделились с редакцией Южного Курьера видео, на котором запечатлен бой 3 июня. На видео - ненормативная лексика.
15:16
В Одессу прилетели учредители крупнейшего турецкого холдинга AIC Group и высказали готовность инвестировать в одесский регион миллионы долларов. Об этом сообщил Иван Липлуга на своей странице в Facebook.
14:20
Достаточно крупную яхту везли 18 июня по улице в центре Одессы.
13:47
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили советует Службе безопасности Украины начать борьбу с коррупцией с самих себя.
13:26
Руководство школы не имеет права требовать деньги от родителей учеников. Но, учитывая государственное финансирование, школа может принимать благотворительные взносы от родителей на исключительно добровольной основе. Об этом сообщила Ольга Дума, заместитель директора департамента образования и науки Одесского городского совета на брифинге в Одесском кризисном медиа-центре, посвященному ситуации в учебно-воспитательном комплексе "Надежда".
11:47
Запасы топлива на украинских железных дорогах опустились до критической отметки в 1100 тонн. Об этом сообщает начальник один из департаментов "Укрзализныци".
12:15
Арендаторы пляжа на 10-й станции Большого Фонтана сделали на песке огороженную "резервацию" для бесплатного отдыха пенсионеров. Одесситы возмущены до предела.
11:48
Утром 18 июня одна из стратегических магистралей города - Овидиопольская дорога, оказалась перекрытой из-за рухнувшего в результате аварии столба.
10:52
Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили и глава областного совета Михаил Шмушкович с рабочим визитом отправились в Татарбунары на маршрутке. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.
09:57
В Одессе планируется построить еще одну набережную в Аркадии. Об этом сообщает корреспондент "Южного курьера".