20 ноября 2015

18:37
Одесские бизнесмены в сотрудничестве с районными властями Савранского района запускают несколько проектов в сфере зеленого и событийного туризма. Одним из них станет открытие Одесской резиденции Святого Николая. На месте будущей резиденции, в хвойном лесу, побывал фотокорреспондент Южного Курьера.
17:35
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что сохранение ОПЗ в государственной собственности создает условия для монополизации поставок газа на завод. Не выражая открыто свое мнение о необходимости его приватизации, он выражает свой протест в такой форме.
17:01
Седьмая волна мобилизации начнется в марте 2016 года. Об этом сообщил начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ Игорь Воронченко.
15:57
Поселковый совет г. Фрунзовки в Одесской области проголосовал за демонтаж памятника Михаила Фркнзе. Об этом сообщает "Трасса Е-95".
14:56
В Николаевском районе Одесской области у трех свиней выявили африканскую чуму. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.
14:01
Одесские активисты высадили в Лунном сквере новые деревья на месте накануне уничтоженных.
11:41
В самом центре райцентра Саврань находятся бойцы добровольческого полка "Азов", замеченные фотокорреспондентом Южного Курьера.
12:25
На вторую годовщину со дня начала революционных событий в Украине 2013 - 2014 годов, одесские "евромайдановцы" вновь соберутся у памятника Дюку.
11:51
Контракт по закупке газа, заключенный Одесским припортовым заводом (ОПЗ), является коррупционным и наносит ущерб государству в размере 90 миллионов долларов США в год. Об этом написал глава Наблюдательного совета реформ госпредприятий , председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.
10:18
На Ильичевском сдоремонтном заводе в результате несчастного случая погиб 22-летний рабочий. Об этом сообщает издание "Одесская жизнь".
00:53
Один из трех жилых корпусов санатория Куяльник давно заброшен и больше напоминает строения в "чернобыльском" городе Припять, чем на часть работающего курорта в миллионном городе. Редакция Южного Курьера предлагает одесским бизнесменам не платить за авиабилеты или дорогие автомобили для политиканов, а потратить деньги на то, чтобы превратить "заброшку" в жилое здание для переселенцев и военных моряков.
01:14
Вчера поблизости пос. Затоки было обнаружено тело еще одного погибшего в результате крушения катера "Ивогла". Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.
21:52
Проходя по Одессе можно заметить массу внешней рекламы – постеры, плакаты, большие и малые борды, ситилайты, да и попросту "лапша" на столбах и частные объявления на воротах, от которых устали давно дворники. Борьба с рекламой в нашем городе раньше больше напоминает борьбу с ветряными мельницами.