30 января 2017

19:33
В основе конфликтной ситуации, по всем признакам подходящей под определение рейдерского захвата, начавшейся в государственном порту Черноморск 25 января - неправомерные действия Ильичевского филиала Администрации морских портов Украины. Иными словами - одно государственное предприятие взялось деструктивно мешать работать другому государственному предприятию.
18:39
В одесской мэрии состоялась рабочая встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с исполняющим обязанности главы ГП Администрация морских портов Украины Райвисом Вецкагансом.
17:45
Предпоследний день января порадовал Одессу ясной погодой и морозом. Фотокорреспондент Южного Курьера показывает яркое январское море в Аркадии.
18:30
Сотрудники Госпогранслужбы в личных вещах гражданки Украины обнаружили предметы, которые, возможно, имеют историческую и культурную ценность. Среди них монеты, медали и ордена, а также личное дело генерала авиации.
17:51
Сегодня в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии был рассмотрен вопрос благоустройства главного парка города – Парка культуры и отдыха им. Тараса Шевченко.
17:09
Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской областной государственной администрации рассказала начальник управления делопроизводства и контроля Светлана Швыденко.
16:15
Жители Савранского района Одесской области час назад перекрыли движение транспорта на трассе Одесса-Киев.
15:53
По данным Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 11,2%, по сравнению с предыдущей неделей.
15:02
В пункте пропуска "Ильичевск-паромная переправа" общей межведомственной группой в составе пограничников, сотрудников Управления по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Южной таможни и представителей СБУ был обнаружен грузовой автомобиль с тайником, заполненным сигаретами.
14:50
Вопрос о не законном сносе зелёных деревьев для расширения непонятного объекта "туалета-кафе-детский центр" был поднят депутатом одесского городского совета Денисом Григорьевым в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии.
14:30
Табачные изделия отечественного производства, обклеенные марками акцизного налога Украины с признаками подделки, выявлены во время осмотра автобуса "Bova FHD".
13:24
В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в одесской мэрии стало известно, что еще до начала строительства новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта некоторые отрезки земли возле будущей полосы были проданы в частной собственности.
11:57
Вчера на перекрестке Ришельевской и Малой Арнаутской улиц произошло столкновение двух иномарок.
11:00
В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии вновь встал вопрос о стройках на знаменитом Французском бульваре около церкви Адриана и Натальи.
10:34
Сегодня в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии рассматривался вопрос о деятельности строительных компаний в городе.
10:17
На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы Портофранковского отделения полиции.
10:00
Сегодня в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии рассматривался вопрос о подготовке города к новому туристическому сезону, в частности подняли тему пешеходных туристических маршрутов и стройки в Воронцовском переулке.