19 января 2017

18:05
Сегодня, в церковный праздник Крещения Господня только утром в Одессе, по данным спасателей, свыше 9 тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях, в специально организованных местах на побережье.
13:10
Сколько госпитальных округов будет в Одесской области в рамках медицинской реформы? Минздрав обещает пять, общественность просит больше - и эту просьбу изучает губернатор.
17:22
Сегодня в Одесском областном совете прошло награждение работников Национальной полиции, военнослужащих Национальной гвардии и егеря Украинского общества охотников и рыбаков Овидиопольского района, которые приняли непосредственное участие в задержании подозреваемого в жестоком убийстве жительницы Овидиополь и ее двухлетней дочери накануне новогодних праздников.
16:43
Сельский голова из Овидиопольского района получил официальное подозрение от прокуратуры региона в получении 300 долларов США взятки.
14:49
Сегодняшним утром Одесса стала ещё одним рекордсменом: в этот раз по одновременному массовому погружению в зимнее море. Для этого несколько сотен человек собралось на пляже Ланжерон, чтобы искупаться в честь праздника Крещения.
15:03
Сотрудники муниципалитета ликвидировали стихийный базар на улице Академика Филатова в районе площади Деревянко.
12:30
В Белгороде-Днестровском разрушен памятный знак, установленный на месте расстрела 600 евреев - жителей Аккермана в годы Второй мировой войны.
12:11
Как сообщает пресс-служба Теплодарского горсовета, Коммунальное предприятие "Одесская ТЭЦ-2" получило письмо с предупреждением о скором прекращении поставок газа.
11:48
На территории Одесской и Николаевской областей Военно-морские силы начинают учения и в связи с этим просят граждан сохранять спокойствие.
10:53
Агентство развития Австрии выделит 500 тыс. евро на финансирование проектов, улучшающих жизнь жителей Одесской и Черновицкой областей.
08:49
Потрясающий по своей наглости случай кражи кабеля пресекли одесские пограничники - злоумышленники использовали для этой цели плавающий экскаватор.
23:43
Одесский акушер-гинеколог, профессор Светлана Галич подняла проблему отсутствия в регионе важнейшего для обеспечения жизни недоношенных младенцев препарата Куросурфа, который впервые за многие годы не был закуплен Минздравом, а областной департамент здравоохранения не попытался поставить вопрос его закупки перед облсоветом. Стоимость одной дозы препарата - около 15 тысяч гривен.