20 января 2017

20:15
После очень широкого возмущения общественности в Одессе и за ее пределами, а также акций протеста, в мэрии и строительной компании "Гефест" одумались и представили новый проект реконструкции Лунного парка под Приморским бульваром в Греческий - по новомодным урбанистическим канонам, без торговых объектов и аляповатых новоделов "под старину" у подпорной стены.
18:34
По итогам трех кварталов 2016 года в Украине было перевезено внутренними рейсами 581,3 тысячи пассажиров.
17:57
Сегодня, накануне Дня Соборности Украины, в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, в ходе которого были вручены высокие государственные, региональные и муниципальные награды.
17:50
Одесских студентов, которые получают стипендию решили не только пересчитать, но и составить на них полное досье.
17:32
Главным управлением Госпродпотребслужбы в Одесской области остановлена продажа электротоваров и ламп с неточной маркировкой знака соответствия техническим регламентам.
16:48
Для запуска системы автоматической фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения необходимо закупить более 900 камер. Сообщает пресс-служба Нацполиции.
16:39
Мэрия Черноморска направила письма в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины с подробным изложением ситуации, связанной с оползневыми процессами в 9 микрорайоне и в районе базы отдыха "Радужный".
14:42
Следует отметить, что на официальном сайте Одесского городского совета пока нет информации о назначении Петра Рябоконя.
13:44
Завтра в Одессе возле консульства России состоится акция "Стоп Путин, стоп война", которая станет частью мирового флешмоба #StopPutinsWarInUkrainе.
13:15
Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа состоится в полдень 20 января 2017 года (около 19:00 по киевскому времени). В это время завершится срок полномочий Барака Обамы. В Вашингтон прибыл целый "иностранный легион" украинских политиков высшего эшелона - все они хотят числиться "союзниками" Трампа.
12:37
15 января, из отпуска вышел футбольный клуб "Черноморец". До 27 января команда будет проводить тренировочный процесс в Одессе в режиме двухразовых тренировок.
12:14
В Одесской мэрии отметили, что сотрудники департамента муниципальной безопасности ежедневно мониторят состояние дорог и тротуаров на предмет несвоевременной уборки.
11:55
В рамках досудебного расследования правоохранители утилизировали 500 литров опасного алкоголя.
09:52
После ночного тумана весь город покрылся белым инеем. Фотокорреспондент Южного Курьера запечатлел морозную красоту утренней Одессы в районе парка Шевченко.
09:42
Многострадальный памятник архитектуры - дом Руссова - все же законсервируют.
13:54
20 января в Вашингтоне проходит инаугурация нового президента США Дональда Трампа. Туда прибыла внушительная делегация украинских политиков с самыми разными целями, в том числе - и с целью достижения договоренностей о соблюдении национальных интересов Украины и ее месте в меняющейся расстановке сил и ключевых игроков в мире.