28 августа 2017

20:11
Южный курьер продолжает анонсировать события, которые можно посетить для проведения особенного вечера.
18:39
Знаменитый и любимый многими театралами "Театр на Чайной" переезжает по новому адресу на ул. Маразлиевской.
18:15
С 1 по 3 сентября Odessa Light Fest зажжет город невероятным световым видеопроекционным шоу. Новейшие технологии 2D и 3D-графики, лазерные и 3D- mapping шоу, световые инсталляции - медиа-артисты превратят реальность в сказку, ведь именно это тема нынешнего фестиваля.
16:40
Амброзия, вызывающая тяжелые аллергические реакции у подверженных ей организмов, занимает колоссальное пространство в Одесской области: почти 12 тыс. га. Госпродпотребслужба, которая должна с ней бороться, результатов не имеет.
16:51
Сотрудники Одесского ГАСКа провели ряд проверок на месте проведения реконструкции паркинга в жилое здание возле "Аркадийского дворца" и поставили письменный запрет на продолжение незаконных работ.
15:55
30 августа 2017 года Одесса во второй раз станет местом проведения уникального мероприятия –единственного в Украине фестиваля "Рыжий Город". Фестиваль открывает череду мероприятий к празднованию Дня города.
15:34
Уже в ближайшие дни одесские школьники вновь вернутся в стены родных учебных заведений, а более 11 тысяч детей пойдут в свой первый класс. С учетом такого количества учеников и нехватки классов, некоторые школы города перейдут на работу в две смены. Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии.
13:39
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии чиновники решили запретить движение по Трассе Здоровья любого транспорта с моторами - от маленьких мопедов до прогулочных электромобилей.
13:03
2-3 сентября в Одессе и ее ближайших окрестностях пройдет фестиваль немцев Причерноморья, организованный национально-культурным обществом "Видергебурт".
18:58
26-27 августа на территории одесской киностудии прошел фестиваль моды Mega Fashion Sale.
10:08
За прошедшие дни в Одессе произошло несколько событий и новостей, которые заслуживают внимания. Южный курьер напоминает, что было в Одессе и области за выходные.
09:45
15-й юбилейный фестиваль джазовой музыки в Черноморске подошел к логическому завершению после 4-х дней беспрерывного драйва. Эмоции и драйв потрясли город, для которого такой масштаб происходящего – исключительная редкость.