15 января 2018

19:08
Сегодня, 15 января, следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Управления СБУ в области разоблачили заместителя начальника Арцизскому отдела полиции ГУНП в области - начальника следственного отдела при получении взятки
18:36
12-14 января 2018 года в норвежской столице, городе Осло, проходила международная туристическая выставка "Reiselivsmessen Oslo-2018". В качестве визитера программу посетила делегация из нашей Южной Пальмиры, чтобы представить город и в дальнейшем привлечь туристов из Норвегии.
17:50
С 18 января в Одессу придет циклон, который существенно изменит погоду, принеся с собой мороз и метели.
15:17
Знаменитая скульптурная композиция "Лаокоон и сыновья" в ночь на понедельник была подвержена нападению вандалов, которые отбили одной из ее второстепенных фигур руку.
14:51
С начала года, когда инфекционное заболевание кори начало принимать тяжелые формы, все одесские храмы Одесской епархии УПЦ МП совершают молитвенные службы "о болящих и прекращении морового поветрия".
14:19
28 января в 14:00 в здании музея им. Н.К.Рериха по адресу Большая Арнаутская, 47 пройдет литературная программа, посвященная жизни и творчеству русского поэта и участника Второй мировой войны, Юрия Левитанского. Мероприятие названо строчкой из стихотворения писателя, охарактеризовавшею всю его деятельность: "Слово безраздельно мной владело…"
13:17
Цокольные помещения, расположенные в нижней части Воронцовской колоннады, будут переформатированы под небольшой музей для туристов и жителей города.
11:45
Городское управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обратилось в Одесский хозяйственный суд, требуя временно остановить работу трех одесских школ и десяти детских садов
23:53
27 декабря Кабинетом министров Украины было утверждено распоряжение, в соответствии с которым Одесская область будет поделена на 9 госпитальных округов. Это нововведение сократит время для получения медицинской помощи жителям отдаленных поселков. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Кабинета министров.
09:18
Утром 15 января в Одессе проходит акция протеста против повышения стоимости проезда в городских маршрутках.
22:31
15 января проходит первое в 2018 году аппаратное совещание чиновников одесской мэрии. Мэра Геннадия Труханова нет. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.