Одесса

17:48
Одесский областной совет нынешнего созыва уже несколько раз из-за драк и противостояния на сессиях становился героем новостийных лент в Украине.
15:43
Долгожданную реконструкцию дома Руссова закончили больше года назад, однако вопрос, кто же владеет помещениями в нем, остается без ответа.
20:56
Только недавно в обществе завершились обсуждения «ведьмовской шляпы» на главной елке Украины в Киеве на Софийской площади, как «отличились» одесситы – главную городскую елку №1 на Думской площади у мэрии открыли под Михаила Шуфутинского.
13:21
В здании Одесского облсовета 15 декабря проходит первая сессия Одесского районного совета.
14:37
Временно исполнять обязанности мэра Одессы будет заместитель городского головы Павел Вугельман.
16:31
Генпрокуратура возобновит уголовное дело против Бориса Кауфмана из-за финансирования террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".
10:30
С понедельника 7 декабря начинается процедура аудита всей деятельности стадиона "Черноморец", которую проводит новый владелец стадиона - американская компания "Allrise Capital Inc."
16:41
Коммунальное предприятие «Одесгорсвет» объявило торги на установку новогодней елки и праздничную иллюминацию на Думской площади.
11:23
С понедельника и по 6 декабря Одесский горсовет, исполком и все структурные подразделения мэрии будут работать в удаленном режиме.
19:35
28 ноября 2020 на Лидерсовском бульваре в Одессе прошли траурные мероприятия памяти погибших жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине.
16:42
Выставлен на продажу одесский телеканал «Думская ТВ».
19:57
Новый золотой Breitling элегантно смотрелся на руке председателя Приморской райадминистрации Марат Королев во время встречи старого и нового районных военкомов.
15:10
Руководители фракций новоизбранного Одесского горсовета удивлены фактом, что им не предоставляют кабинетов для работы в мэрии.
16:17
Выборы ректора Одесского национального медуниверситета начались с конфликта.
13:35
Мэрия Одессы планирует после трехлетнего перерыва возобновить реконструкцию улицы Толбухина, соединяющей одноименную площадь и Фонтанскую дорогу.
23:06
С 23 по 27 ноября 2020 года во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы, а также городской студенческой поликлинике состоится акция по бесплатному обследованию на ВИЧ-инфекцию в рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ.
22:05
19 ноября в Одессе под зданием Пятого апелляционного административного суда, где рассматривают апелляционный иск партии «Наш край», прошла акция протеста кандидатов в депутаты от этой политической силы, требовавших справедливого решения суда и признания недействительными озвученные Одесской областной ТИК итоги голосования в областной совет.
22:37
Еще одно дело мэра Одессы Геннадия Труханова о недостоверном декларировании вынужден был закрыть антикоррупционный суд, так как ранее Конституционный Суд отменил ответственность за это преступление.
00:17
В Одессе15 ноября прошел второй тур выборов мэра, в котором сражались действующий градоначальник Геннадий Труханов и представитель ОПЗЖ Николай Скорик.
17:34
Министр здравоохранения Максим Степанов отказался от мандата депутата Одесского областного совета.
15:25
В Одесской облгосадминистрации заявили, что так называемый «карантин выходного дня» в городе будет, несмотря на решение мэрии.я.
21:22
Городские власти Одессы не поддерживают инициативу правительства по внедрению так называемого «карантина выходного дня».
00:25
Во время второго тура выборов мэра Одессы, где будут соревноваться действующий городской голова Геннадий Труханов и кандидат от ОПЗЖ Николай Скорик, ожидается «жаркое воскресенье».
20:32
Приморский райсуд Одессы закрыл административное дело в отношении организаторов масштабного празднования Дня города в Одессе, на котором не соблюдались условия карантина.
20:37
7 ноября в Одессе объявили день траура: в пятницу на 87 году ушел из жизни легендарный сатирик, почетный одессит Михаил Жванецкий.