14 апреля 2016

18:51
Под зданием Одесской мэрии на Думской, 1 обнаружили подземный ход. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Алексей Еремица на своей странице в социальной сети Facebook.
17:00
В Одессе коммунальщики ремонтируют участок дороги на улице Серова.
15:21
На сегодняшнем заседании Верховной Рады депутаты утвердили новый состав Кабинета Министров.
14:32
Одесский добровольческий спецбатальон полиции особого назначения "Шторм" отправился на восток Украины для обеспечения общественного порядка в населенных пунктах. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
14:20
Международный фотофестиваль Odessa // Batumi Photo days начался вчера в музее современного искусства с выставки, объединившей пять пространств
13:35
Сегодня Верховная Рада назначила своим главой первого вице-спикера Андрея Парубия. Соответствующее решение поддержали 284 народных депутата.
13:03
Утром 14 апреля фотокорреспондент Южного Курьера наведался на оба одесских Майдана - и "Прокурорский", и "Трухановский", убедился в спокойной обстановке и выяснил кто есть кто.
12:27
Прокурор Одесской области Николай Стоянов ушел на больничный. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
12:13
Сегодня Верховная Рада утвердила Владимира Гройсмана новым премьером под букет цветов от Порошенко и крики "Позор" от Ляшко. Сам он жестко заклеймил всех своих "попередников" и пообещал непримиримо бороться с коррупцией.
11:59
На исполняющего обязанности заместителя главы Одесской областной государственной администрации Сашу Боровика открыли уголовное дело за надругательство над государственными символами в социальных сетях. Об этом сообщил советник главы МВД Иван Варченко на своей странице в социальной сети Facebook.
10:46
Каналы медиагруппы "Глас", находящейся в сфере влияния мэра Одессы Геннадия Труханова, не являются его единоличной собственностью. Значительная доля имеется у его предшественника на посту мэра Алексея Костусева, а люди Кивалова исчезли из числа учредителей.
09:48
И. о. заместителя главы Одесской облгосадминистрации Саша Боровик признался в наличии двойного гражданства.
01:36
Коалиция выдвинула спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. Об этом сообщил пресс-секретарь В. Гройсмана Дмитрий Столярчук на своей странице в Twitter.
23:54
Акции протеста в Одессе расширяют свои масштабы - от "Прокурорского" майдана отпочковался еще и "Трухановский". Обе бессрочные акции расположились в квартале друг от друга.