7 апреля 2017

19:08
В начале фестиваля "Французская весна 2017" состоялся эпик фэйл: в Музей современного искусства Одессы не пустили около сотни посетителей.
16:29
9-10 апреля к 73-й годовщине освобождения Одессы от нацистских оккупантов во всех районах города пройдут выступления участников IV ежегодного фестиваля "Весенняя Одесса". Традиционно фестиваль будет проходить на протяжении нескольких дней на разных площадках города.
16:39
Антикоррупционная прокуратура заявляет, что Фонд госимущества решил отозвать гражданский иск о возмещении нанесенного Одесскому припортовому заводу ущерба 205 млн гривен в уголовном деле по обвинению бывшего председателя набсовета Сергея Переломы и первого зампредседателя правления Николая Щурикова в хищении средств. Об этом сообщили Украинские новости.
17:00
В столице Швеции грузовой автомобиль въехал в группу людей. "Шведское радио" сообщает о трех погибших.
16:18
Как отметили в пресс-службе одесской мэрии, в связи с проведением мероприятий, посвященных Днюсвобождения Одессы от нацистских оккупантов, в работе общественного транспорта будут внесены некоторые изменения.
16:13
Организаторы приглашаютчастников АТО, волонтеров и патриотов принять участие в традиционном историческом квесте "Єдина Країна".
17:38
В Одессе продолжают капитальный ремонт улицы Преображенской. Южный Курьер продолжает следить за ходом реконструкции одной из важнейших улиц в центре города.
11:51
Американские эсминцы USS Porter и USS Ross выпустили 59 ракет по аэродрому сирийских правительственных сил, на котором проходили обслуживание российские самолеты. В военном ведомстве США объяснили, что операция проводилась в ответ на химическую атаку правительства Сирии 4 апреля в городе Хан-Шейхун, в результате которой погибли и получили ранения сотни сирийцев, в том числе, женщины и дети.
12:20
Порядка 100 воспитанников детского оздоровительно-спортивного комплекса "Виктория" впервые побывали на кораблях Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
11:46
Предприниматели в Поморском воеводстве всё охотнее берут на работу мигрантов – в 2016 г. трудоустроено их более 67 тыс. человек. Подавляющее большинство, а именно 93%, здешних работников с востока - это украинцы.
11:04
Как отметили в департаменте муниципальной безопасности Одесского горсовета, работа по устранению незаконно установленных объектов на территории города: юнипаркеров, специального оборудования, бетонных ограждений и средств принудительного ограничения скорости, проводится регулярно.
10:02
Именно потому дождливым утром одесситы собрались на Думской площади, чтобы выполнить утреннюю зарядку, приуроченную Всемирному Дню Здоровья.
08:52
Главу депутатской фракции "Відродження" в горсовете Черноморска обвиняют в фиктивном предпринимательстве