12 апреля 2017

17:26
На сегодняшнем заседании градсовета одесские архитекторы, как обычно, одобрили главный вопрос повестки дня - проект реконструкции дельфинария, за которым на самом деле скрывается расширение набережной, строительство трехуровнего комплекса для магазинов и ресторанов и даже возведение колеса обозрения на катерном причале.
17:05
На Дерибасовской, где через несколько дней пройдёт пасхальная реконструкция, расположился лагерь римских легионеров. Как он выглядит, а также подробнее о предстоящем мероприятии,смотрите в нашем фоторепортаже
14:45
Представители Немецко-Украинского фонда и Киевской городской государственной администрации подписали соглашение о сотрудничестве, главная цель которой - совместное внедрение программ по поддержке финансирования малого и среднего бизнеса Киева, привлечения европейского опыта и ресурсов, а также эффективная кооперация в вопросах развития предпринимательства в столице.
16:56
Бывший одесский губернатор и грузинский президент заявил о своем желании построить стену - но не на границе с Россией, а на линии соприкосновения с захваченными сепаратистами районами Донбасса.
14:27
Мэр Львова Андрей Садовой обратился к мэру Одессы Геннадию Труханову с предложением, от которого сложно отказаться. Он предложил Одессе за год принять 24 тысячи тонн львовского мусора, обещая платить по 300 гривен за тонну.
14:13
18 апреля, впервые, в Одесском оперном театре состоится концерт скрипача Павла Шпорцла, в сопровождении симфонического Оркестра Национального театра Оперы и Балета.
12:32
Городской голова Одессы Геннадий Труханов отправился в отпуск с 12 по 14 апреля.
11:04
СБУ проводят обыски на государственном предприятии "Одесский авиационный завод", а прокуратура расследует уголовное производство по статье о присвоении, растрате, завладении имуществом.
10:01
Турецко-немецкая актриса Сибель Кекилли войдет в состав жюри Международной конкурсной программы Одесского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 22 июля.