24 апреля 2017

18:06
В Центре болгарской культуры проходит фотовыставка посвященная Одесскому фестивалю средневековой культуры "Пороховая башня".
17:35
Воронцовская колоннада в Одессе под угрозой разрушения. С нее обсыпается штукатурка и грозит рухнуть потолок.
17:18
Строительство около Карантинной стены в парке Шевченко в скором времени обещают превратить в реплику, воссоздающую облик средневекового генуэзского города на территории Одессы - Джинестры.
16:59
В Одессе телефонные хулиганы сообщили о заминировании железнодорожного вокзала.
16:00
Глава Одесской ОГА Максим Степанов заявил, что полиция должна оперативно и жестко наказывать тех, кто 2 и 9 мая устроит в Одессе любые провокации с целью нарушения спокойствия в городе.
15:30
Предприниматели Николаева обсудили с местной властью перспективы сотрудничества малых и средних предприятий с международными финансовыми учреждениями.
14:53
В Одессе подана первая электронная петиция на новом портале "Социально активный гражданин", посвященная актуализации проблемы отсутствия в городе велодорожек.
14:32
Спустя два года после презентации первого маршрута велодорожек и год после обещания выделить средства, в Одессе таки начали строить первую велодорожку - на улице Ольгиевской около Медицинского университета.
13:50
Сегодня в ходе аппаратного совещания и.о. мэра Павел Вугельман заявил о необходимости оказать помощь предпринимателям рынка "Северный", пострадавшим от пожара.
12:11
29 апреля в Одесском еврейском культурном центре "Бейт-Гранд" покажут детский музыкально-игровой спектакль "Невероятные приключения Алисы" от киевского театра "Тысячелетие".
11:51
Сегодня председатель Одесской ОГА назначил себе третьего по счету заместителя - Светлану Шаталову.
11:42
На два дня, 23 и 24 апреля, обязанности мэра Одессы возложены на его заместителя Павла Вугельмана: Труханов и Орловский в командировках.
11:27
Одесский кинофестиваль "Німі ночі" переезжает в Киев. Одной из причин стало, то что 5 лет фестиваль существовал в городе без финансовой поддержки местных властей.
10:56
По инициативе своего председателя Анатолия Урбанского, 26 апреля пройдет внеочередная сессия Одесского областного совета.
08:55
Очередной работник прокуратуры попался на пьяном вождении ночью 21 апреля, устроил драку с полицией, после чего главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о недопустимости превращения его подчиненных в "обезьяну с гранатой".
08:42
Вечером 22 апреля в Одессе во время пожара выгорело 3 ряда контейнеров на рынке "Северный": уничтожено или повреждено 149 торговых точек.
08:29
В ходе аппаратного совещания в мэрии обсуждают текущие вопросы бюджета и подготовку города к курортному сезону.