27 апреля 2017

19:54
В мэрии Одессы ответили на ряд обвинений со стороны правоохранительных органов и губернатора и уверяют, что завершили декоммунизацию.
19:40
Областное управление СБУ решило потребовать от одесской мэрии отменить вчерашнее решение горсовета о переименовании улиц. С таким требованием к Геннадию Труханову обратился начальник местного СБУ Сергей Батраков.
17:38
В ходе комиссионного обследования, инициированного городским управлением ГАСК, в районе пляжа "Отрада" было выявлено выполнение незаконных подготовительных и строительных работ.
18:09
Ремонтировать дорогу от Харькова до Ахтырки за 841 миллион гривен будет одесская компания "Автомагистраль-Юг". Ее конкурентом на тендере были тоже одесситы из "Ростдорстроя".
16:39
На сцене еврейского культурного центра "Бейт-Гранд" киевский театр "Тысячелетие" обещает погрузить зрителей в атмосферу Нью-Йорка 50-х в комедии "Девичник по-американски".
17:37
27 апреля главой РГА в Татарбунарах назначен Александр Кривенко.
16:54
Около полуночи 27 апреля весь центр Одессы ненадолго останется без воды.
15:12
27 апреля на заседании исполкома мэр Одессы Геннадий Труханов озвучил план строительства новой взлетной полосы аэропорта за счет кредита ЕБРР.
13:59
Строители начали сносить бетонную площадку, возведенную рядом с зданием дачи Анатра на Французском бульваре.
14:17
Глава Одесской областной администрации Максим Степанов сегодня в крайне резкой форме раскритиковал принятое вчера горсоветом решение о переименовании улиц.
13:53
В Киеве объявлен тендер на закупку 40 новых низкопольных трамваев для скоростной линии на Борщаговку.
13:07
Специально для тех, кто думает, что бандура – это только народные мотивы. ТАКОЙ БАНДУРЫ ВЫ ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ! В уникальной акустике храмовой атмосферы под сводами Кирхи зазвучит бандура в стилях импрессионизм, джаз, блюз и неоклассик. Вот формула: украинская бандура + бит-бокс в одесской Кирхе = современный джаз
12:48
На сегодняшнем заседании исполкома презентовали программу развития школьного образования в Одессе с финансированием в 385 миллионов гривен за три года.
11:36
27 апреля прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по факту вчерашнего переименования улиц горсоветом.
11:13
Одесский нефтеперерабатывающий завод может стать важнейшей частью нового государственного нефтетрейдера. При этом бывших топ-менеджеров завода, скрывающихся в России, объявили в розыск.
11:00
25 апреля Одесскую ОГА пикетировали люди, называющие себя фермерами - под руководством депутата Лиманского райсовета Сергея Кривенко и лидера одного из двух одесских "Автомайданов" Евгения Резвушкина.
10:43
В ночь на 27 апреля пьяный водитель устроил аварию, въехав на автомобиле прямо в здание с оружейным магазином на первом этаже.
10:18
На сервисе "Социально активный гражданин" размещена петиция с требованием признать уличных котов частью городской экосистемы Одессы.
09:43
На сессии областного совета было принято решение о сокращении финансирования центра админуслуг, открытого по инициативе предыдущего губернатора Михаила Саакашвили.
09:27
С 25 апреля в Одессе сменился директор КП "Горзелентрест". Теперь им стал Юнис Байрамов.