13 июля 2018

15:59
Субвенцию из госбюджета в размере 5 миллионов гривен власти Одессы планируют направить на ремонт спорткомплекса и приобретение оборудования для детской медицинской клиники. Об этом стало известно из проекта решения, вынесенного на заседание исполкома Одесского горсовета, который состоится 26 июля.
16:40
В Одессе состоялось совещание по вопросам нетолерантного и предвзятого отношения к представителям ромского национального меньшинства. Основной вопрос - социальная интеграция ромов в украинское общество. Об этом сегодня, 13 июля, сообщила пресс-служба областной полиции.
18:23
В эти минуты с торжественного шествия гостей по красной дорожке перед Оперным театром начинается Одесский международный кинофестиваль. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
15:00
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Одессе гражданина одной из балканских стран, объявленного в международный розыск по линии Интерпола, сообщил пресс-центр СБ Украины.
14:30
Члены исполкома Одесского горсовета на своем заседании 26 июля рассмотрят проект решения о передаче памятника архитектуры - Приморскую лестницу, коммунальному предприятию «Городские дороги».
12:35
Президиум Одесского облсовета рассмотрел ситуацию в агропромышленном комплексе региона и обстоятельства совершения нападения на депутата облсовета Андрея Чередниченко, сообщила пресс-служба облсовета.
12:19
Аграрии Одесской области собрали урожай ранних зерновых и зернобобовых культур с 73% площадей - намолочено 2,7 миллиона тонн зерна. Об этом сообщил начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров.
11:58
Сегодня, 13 июля, в Одессе в ходе двух акций протеста одесситы перекрывали движение на улице Грушевского и на проспекте Небесной сотни.
10:57
Спрямление поворота на проспекте Шевченко продолжается: работы на проезжей части завершены, обустраиваются тротуары, в перспективе - барьерное ограждение, знаки и светофоры.
11:22
Экономическая ситуация в Украине сегодня абсолютно близка к краху.
09:33
Детский приют «Свитанок», который находится в подчинении областной службы по делам детей, находится в катастрофическом состоянии, отметил на своей страничке в Facebook советник председатель Одесской ОГА по вопросам защиты прав детей Артем Поланский.
10:20
Развалины Масонского дома на ул. Княжеской, 1а перешли в собственность строительной компании «Одесабуд». Об этом на официальный запрос корреспондента «Лоции» сообщило Управление облсовета по имущественным отношениям.
08:26
Одесская область экспортирует более четверти собственных товаров и услуг в страны Европейского союза. Об этом стало известно во время Международного форума по вопросам технического регулирования, передает пресс-служба Одесской ОГА.
08:18
Бюджетный Комитет Верховной Рады Украины согласовал распределение 150 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство и реконструкцию дворцов спорта в 2018 году: новые дворцы спорта будут построены в Тернополе, Черкассах, Виннице, Ровно, Львове и Харькове. Об этом сообщила пресс-служба Министерство молодежи и спорта.