23 июля 2018

17:44
Сегодня в ряде одесских СМИ прошла информация о том, что Валерий Запорожан, образно говоря, "зализав раны", подал новый иск в Приморский суд. И вновь осечка: на этот раз экс-ректору ОНМедУ отказала судья Ольга Шенцева.
15:30
На очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий рассмотрено три обращения - о самовольном захвате и застройке земель, невыплате дивидендов и блокировании работы предприятия. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
14:57
За январь-июнь 2018 года поступления по налогу на добавленную стоимость составили почти 2 миллиарда гривен, что на 472 миллиона или на 23,6% превышает прошлогодний показатель. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГФС в Одесской области.
10:57
Противостояние вокруг должности ректора Одесского медицинского университета продолжается. Против назначенного и.о. ректора Константина Аймедова митингуют иностранные студенты, не знающие фамилии ректора и даже фамилии министра, а самому Аймедову угрожают.
14:27
За июль текущего года Одесса получила из Государственного бюджета 119 миллионов 300 тысяч гривен. Об этом сегодня, в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель мэра – директор Департамента финансов Светлана Бедрега.
14:02
Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия разрабатывает проект Положения о порядке размещения технических элементов (устройств) и кабельных сетей на фасадах и внешней стороне зданий и сооружений города Одессы. Об этом сегодня, 23 июля, в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил и. о. начальника управления Павел Остапенко.
12:45
В ночь на 23 июля в Одессе был похищен памятник кошке-геймеру Пушинке.
11:05
Депутатские группы Верховной Рады Украины и Парламента Республика Молдова в ходе выездного заседания в Одесской области осмотрели новый автомобильный мост у населенного пункта Паланка Республики Молдова, обсудили вопросы сотрудничества в области транспортной и туристической инфраструктуры.
10:22
Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о временном переводе ряда судей в Одессу и область. Соответствующие документы размещены на официальном сайте главы государства.
08:22
Новый проект «Безопасные дороги», разработанный активистами социальной платформы «Доброе дело», передан начальнику Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александру Илько, сообщил на своей страничке в Facebook создатель социальной платформы Анатолий Кавун.