2 июля 2018

16:13
Официальный партнер и арт-куратор программы галерея Invogue подготовила для гостей Одесского международного кинофестивали проект «За кадром», сообщила пресс-служба ОМКФ.
20:05
Верховный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Одесской области и признал недействительным диплом специалиста, выданный Киевским национальным университетом культуры и искусства депутату Одесского облсовета Олегу Корженко.
15:53
В городе Измаил Одесской области прошел 5-й Международный рок-фестиваль «Дунайская Сич», который посетили около 14 тысяч гостей. Об этом сообщила начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Елена Олейник.
18:03
142 человека приняли участие в международных соревнованиях по плаванию на открытой воде «Черноморская Жемчужина».
17:45
Сейчас в Одесской области функционируют 28 объединенных громад, из них 5 ̶ городских, 8 ̶ поселковых, 15 ̶ сельских. Процесс наиболее активно проходит в северных районах, и более медленнее на юге. Однако за последнее время в южных районах ситуация стала улучшаться - уже создано 8 ОТГ: 2 ̶ в Татарбунарском районе, 2 ̶ в Килийском, 4 ̶ в Белгород-Днестровском, сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
17:09
Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня, 2 июля, в ходе аппаратного совещания, распорядился перенести памятник одесситу - изобретателю подлодок Стефану Джевецкому из парка Победы на 411-ю батарею. По его оценке, монументу, которого якобы одесситы называют не иначе, как «мужик, которого съела рыба», не место на проспекте Шевченко.
16:31
6 июля состоится презентация еще одного туристического маршрута в Одесской области, который проходит по Савранскому району. Об этом сообщил и.о. начальника управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.
15:33
В Одессе стоимость аренды твердого покрытия под размещение временных сооружений, прежде всего летних площадок, одна из самых низких среди городов-миллионников. Об этом в ходе аппаратного совещания 2 июля сообщил начальник Управления торговли и развития потребительского рынка Сергей Машьянов.
14:46
Сегодня в Одессу прибыл самолёт Вооруженных сил Украины с 13 ранеными бойцами в зоне АТО
11:13
В Одесской облгосадминистрации приступила к работе комиссия по принятию предложений на приобретение или строительство объектов для детских домов семейного типа (ДДСТ) и обеспечение жильем детей-сирот. Речь идет об освоении государственной субвенции почти в 62 миллиона гривен. К настоящему времени комиссия согласовала пять заявок, передает пресс-служба ОГА.
10:51
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) добились в Соломенском райсуде Киева разрешения на запрос о международной правовой помощи в компетентные органы Швейцарской Конфедерации о временном доступе и изъятии (в бумажном и электронном виде) документов, находящихся во владении банка Credit Suisse Ag.
10:21
Пожар в подвале дома по адресу улица Гоголя,5 стал поводом для проверки состояния подвалов и чердаков в Приморском районе Одессы. Об этом стало известно сегодня, 2 июля, в ходе аппаратного совещания.
09:02
Проблемы общественного пляжа Одессы пополнились еще одной – воровством песка.
07:44
На Греческой площади состоялся красочный фестиваль творчества особенных детей и молодежи «Надежда есть»: выставка, мастер-классы, гала-концерт.