12 июля 2018

16:57
В Одессе продолжаются работы по строительству велопешеходной эстакады, которая соединит Трассу здоровья на участке от 8-й до 10-й ст. Большого Фонтана. Таким образом, будет организован единый велопешеходный маршрут вдоль побережья, протяженность которого составит более 15 километров, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
15:27
Члены постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений Одесского горсовета на своем заседании 11 июня согласовали отвод 10 соток по адресу: Французский бульвар, 27-а компании ООО «Бульвар девелопмент» для строительства в административного центра.
13:14
Члены постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений Одесского горсовета без обсуждения согласовали выделение компании «СТ Кэпитал» 44-х соток земли по адресу Репина, 1 на 11-й станции Большого Фонтана. Речь идет о территории, примыкающей к одесской школе-интернату №91 для слабослышащих детей, которая была отобрана у него почти 15 лет назад. На этой земле «СТ Кэпитал» планирует построить таунхаусы.
13:22
В последнее время в Одессе отмечается рост правонарушений, связанных с деятельностью коллекторских учреждений, в том числе увеличение случаев принуждения граждан к фиктивным сделкам, сообщает на своей страничке в Facebook советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.
11:01
В Одессе приступили к реализации проекта-победителя общественного бюджета-2018 «Благоустройство сквера на 7-й ст. Большого Фонтана (между Фонтанской дорогой и ул. Бригадной)».
10:07
Продолжаются работы по реконструкции соединительного канала между Черным морем и Тилигульский лиман на территории Лиманского района Одесской области. Согласно техническим заданиям, соединительный канал временно перекрыт, сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
10:31
Завтра, 13 июля, в связи с необходимостью проведения ремонтных работ некоторым потребителям Одессы и ее пригородов с 9 до 22 часов будет прекращена подача воды. Об этом сегодня сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
08:21
Жильцы квартиры по адресу улица Пушкинская,2 обеспокоены перспективой провести зиму с дырой в потолке, через которую видно небо. Об этом стало известно из сообшения Дарьи Никоновой на страницах паблика «Черный список Одесса» в Facebook.
08:17
Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского горсовета в ходе заседания высказали глубокую озабоченность состоянием Дюковского парка, который вот уже 8 лет находится в аренде у ООО «Центр Катюша».
08:10
Документы по реконструкции школы в городе Балта, где произошел пожар, специалисты должны разработать в ближайшие полтора месяца. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанова во время посещения места происшествия.