31 июля 2018

16:54
В январе-июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года индекс промышленной продукции в Одесской области составил 96,2%: в добывающей промышленности и разработке карьеров - 75,4%, в перерабатывающей - 95,7%, по поставкам электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - 99,8%. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
14:56
Осенью начнет свою работу «Центр поддержки экспорта» при Одесской облгосадминистрации, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
15:06
2 августа в связи с работами на распределительном газопроводе ряд потребителей будет отключен от газоснабжения, сообщило Управление эксплуатации газового хозяйства Одессы. Под масштабное отключение попадает часть Молдаванки и весь район Дальних Мельниц.
11:31
Конфликты по неуплате налогов, неоформление сотрудников, использование земель не по целевому назначению – вопросы, которые рассматривались в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.
12:03
В Национальном природном парке «Тузловские лиманы» установлена солнечная электростанция на своем первом Кордоне, который был открыт почти месяц назад. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила руководитель нацпарка Ирина Выхристюк.
13:24
С 1 августа обязанности главного архитектора города Управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета временно, до замещения вакансии, возложены на первого заместителя начальника этого же управления Михаила Шайденко.
11:00
В Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоялась торжественная всеукраинская премьера концерта симфонического оркестра «Orchestra of the Americas».
10:19
Село Веселая Долина Тарутинского района Одесской области принимает участие в финале Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2018». Сейчас между собой соревнуются 10 сел-конкурсантов, отмечено в сообщении пресс-службы ОГА.
10:33
Вчера, 30 июля, один из главных специалистов Беляевский райгосадминистрации был задержан за получение от мужчины 8 тысяч гривен за выдачу паспорта привязки для получения в аренду земельного участка.
09:55
11 августа в Измаиле, в рамках фестиваля украинской музыки «Твоя Страна fest», состоится концерт с участием популярных украинских исполнителей - Фома и группа «Мандри», «Тартак», «Антитела», Мария Бурмака, Gypsy Lyre, Иванка Червинская и GrozovSka Band.
09:02
Экс-президенту ЗАО СК «Си Трайдент», экс-директору компании «Zealand Holdings Inc.» и их адвокатам открыты материалы для ознакомления по делу о выводе нескольких судов торгового флота Украины из государственной собственности по заниженной цене.
16:51
В Окнянском районе вскоре заработает комплекс по переработке органических отходов и силоса для производства электрической и тепловой энергии. Об этом сообщила заместитель председателя ОГА Светлана Шаталова.