20 июля 2018

17:46
В коммунальном учреждении «Одесская областная школа высшего спортивного мастерства «Олимпиец» ведутся подготовительные работы к капитальному ремонту, сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
17:29
В хозяйствах восьми районов Одесской области завершилась уборка урожая ранних зерновых и зернобобовых культур. По состоянию на 20 июля намолочено уже более трех миллионов тонн зерна, сообщил начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров.
13:22
Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области предотвратило обсчет жителей одного из домов Одессы за жилищно-коммунальные услуги на сумму 88,1 тысяча гривен. Об этом сообщила Госпродпортебслужба Украины.
14:07
26 августа в Одессе в рамках легкоатлетического полумарафона «Odessa Half Marathon 2018» состоятся забеги на дистанции 2 км, 5 км и 21,0975 км., сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
11:16
Продолжается ремонт теплотрассы на ул. Ланжероновская, который начался 11 июля и, согласно графику, будет проводится по 27 августа включительно.
14:20
Сегодня, 20 июля, мэр Одессы Геннадий Труханов находится в командировке в столице Украины. Об этом стало известно из сообшения, размещенного на официальном сайте Одесского горсовета.
12:34
Мэрия Марселя, изучив представленные Одесским горсоветом документы, выразила готовность принять в дар и установить туристический символ нашего города. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
12:04
В Одесском медуниверситете очередной скандал. На этот раз - со сдачей студентами экзамена «Крок», который уже традиционно прошёл в «лютых» условиях: с опозданием на 5.5 часов, отсутствии кондиционеров (при температуре +35) и туалетов.
13:06
На железнодорожной станции под Одессой нашли снаряды времен Второй мировой.
10:55
С начала реализации пилотного проекта экстерриториального согласования проектов землеустройства по отводу земельного участка экспертами органов Госгеокадастра Одесской области принято к обработке 32 788 проектов землеустройства из других областей Украины.
12:23
Исполняющий обязанности ректора ОДМедУ Константин Аймедов смог занять место в кабинете руководителя. Произошло это лишь 20 июля утром, через два дня после его назначения. 
10:38
В январе-июне 2018 года государственные аудиторы аппарата Южного офиса Госаудитслужбы обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 132 миллиона гривен, что составляет почти 90% от выявленного. Об этом сегодня, 20 июля, сообщила Государственная аудиторская служба Украины.
10:03
Постоянная комиссия Одесского облсовета по вопросам экологии, природопользования, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий отложила рассмотрение обращение к министру экологии и природных ресурсов Украины Остапу Семераку по вопросу создания национального природного парка «Тарутинская степь».
10:16
Сто детей из Луганской и Донецкой областей проводят пятидневный отдых в Одесском регионе. В программе пребывания малышей – купание в море, развлечения в аквапарке, вкусности, прогулки по городу и экскурсии.
09:31
В Одессе начался следующий этап строительства велопешеходной эстакады, которая соединит Трассу здоровья на участке от 8-й до 10-й ст. Большого Фонтана, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
10:05
"Одесса – уникальный город, который я очень люблю, в котором я, наверное, жил в прошлой жизни – мне здесь комфортно так, как нигде больше. Поэтому я уверен в том, что именно из Одессы должно начаться возрождение Украины – в политическом, экономическом и социальном плане".
08:14
В Одессе продолжаются работы по восстановлению одного из самых красивых архитектурных памятников Одессы – Дома Руссова.
09:10
Одесская область вошла в тройку лидеров по индексу физического объема валового регионального продукта в 2017 году. Этот показатель составил 106,6%, что на 4% больше, чем в среднем по Украине, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.