26 июля 2018

16:45
Международные рейтинговые агентства проигнорировали тендер по определению рейтинга Одессы по международной шкале, который не состоялся 19 июля ввиду отсутствия заявок.
17:14
Одесские мусоровывозящие компании поднимут тариф на уборку бытовых отходов на 63-64% на основании решения, принятого сегодня, 26 июля, в ходе заседания исполкома Одесского горсовета.
15:59
В Национальной полиции 30 июля будет объявлен конкурс на должность начальника управления стратегических расследований в Одесской области. Об этом сегодня, 26 июля, сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин. Конкурс продлится 5 дней - до 3 августа.
11:41
В ночь с 25 на 26 июля ООО "Одессакоммунэкология" возобновила работы по заливке бетоном несущих конструкций Воронцовской колоннады. Информация о начале работ мгновенно разлетелась по социальным сетям, поэтому уже скоро возле памятника архитектуры национального значения собрались возмущенные одесситы.
12:33
Мэр Одессы Геннадий Труханов отбыл в командировку в литовский город Клайпеда. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения, опубликованного на официальном сайте города.
11:08
Украина, продавая сельскохозяйственную продукцию всему миру, сама испытывает дефицит зерна. При этом деньги от экспорта сельхозпродукции не направляются в бюджет, а оседают на счетах офшорных компаний, обогащая агроолигархов новыми виллами и яхтами. Ни в одной стране мира нет подобного.
10:00
26 июля в 11 часов начинается заседание Одесского исполкома. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
08:25
Более 80% предпринимателей Одесской области считают бизнес-климат в регионе благоприятным. Из них 48% бизнесменов утверждают, что бизнес-климат остается стабильным, а 34% чувствуют улучшение. Об этом стало известно во время встречи заместителя председателя ОГА Светланы Шаталовой с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.
08:06
Вчера, 25 июля, в селе Лески Килийского района в результате удара молнии произошло возгорание кровли школы. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.
15:04
23 июля адвокат бывшего ректора Одесского Медуниверситета Валерия Запорожана Екатерина Кармазина заявила о приостановке казначейских операций и выплаты зарплаты в ОНМедУ. Однако, судя по комментарию главного бухгалтера Медуниверситета Татьяны Францевой, в ВУЗе с финансами все в порядке, а Кармазина просто вводит преподавателей в заблуждение.