6 июля 2018

20:31
Несколько дней назад одесситы могли наблюдать красивый зака
15:48
Украинский альянс по борьбе с подделками и пиратством открыл в Одессе передвижной музей контрабанды.
15:14
С 9 июля в Одесской ОГА начинается прием заявок от предпринимателей региона для участие в конкурсе на получение компенсации процентов по кредитам. Об этом сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.
14:48
Согласно новых государственных строительных норм (ГСН), с 1 сентября в Одессе, как и по всей Украине, вводится запрет на установление временных сооружений, рекламных и других конструкций на пешеходных зонах тротуаров. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба министерства.
13:51
В Одесской мэрии состоялось рабочее совещание, на котором доработали техническое задание к проекту пляжа для людей с инвалидностью на 11-й станции Большого Фонтана. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила Лилия Леонидова - член постоянной комиссии по вопросам социальной политики и труда Одесского горсовета.
11:48
Спортсменка из Одесской области Екатерина Денисова завоевала призовые места на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха, который проходит в польском городе Люблин. Об этом сообщила начальник управления культуры и спорта Одесской ОГА Валентина Кольчак. По ее словам, соревнования продлятся до 7 июля.
11:30
Несколько многодетных семей получат финансовую помощь на приобретение строительных материалов и проведение ремонта своих квартир. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте Одесского горсовета.
11:00
Сейчас в Одесской области собрано 1,4 миллиона тонн зерна, что является самым высоким показателем в Украине. Об этом сообщил начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров.
09:48
Верховный суд Украины отменил решение Апелляционного суда Одесской области о спецконфискации Одесского нефтеперерабатывающего завода в пользу государства. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил адвокат владельца акций Одесского НПЗ - компании «Энергия и Газ Украина» Игорь Сильницкий.
08:15
13-го июля, в День открытия Одесского международного кинофестиваля, начнет работу кинофестивальное телевидение, которое покажет прямые трансляции с Красных дорожек, торжественные церемонии и мастер-классы звездных экспертов кино, передает пресс-служба кинофестиваля.
08:05
Кассационный Хозяйственный суд поставил точку в деле о взыскании платы за транспортировку природного газа по апрель 2017 года по иску ПАО «Укртрансгаз» к ПАО «Одесский припортовый завод» в сумме 38 миллионов гривен, сообщил на своей страничке в Facebook первый заместитель главы ОПЗ Николай Щуриков.