5 июля 2018

09:59
Подозреваемого детективами НАБУ заместителя директора Департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Владимира Радионова Соломенский райсуд Киева отпустил под личное обязательство.
20:28
По мнению вице-президента Европейского банка реконструкции и развития Юргена Ригтеринка, банк считает необходимымт увеличить поток инвестиций в украинские проекты и расширить уже существующее сотрудничество с Украиной в области инфраструктурных и транспортных проектов. Одесса в этом ряду занимает далеко не последнее место.
13:15
Члены постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета после бурной дискуссии одобрили выделение 25 миллионов гривен на выплату зарплат работникам КП «Теплоснабжение города Одессы».
18:28
Управление торговли Одесского горсовета потребовало от администрации Книжного рынка в трёхдневный срок вывезти с рынка товар, а также своими силами осуществить демонтаж конструкций. Соответствующее предписание руководство рынка получило 4 июля.
16:42
Специальные бюджетные дотации на содержание телят уже начислены 277 домохозяйствам Одесской области. Общий объем финансовой поддержки составил почти полмиллиона гривен. Об этом сообщили в управлении аграрной политики Одесской ОГА.
14:49
В 2017 году в Одесской области зафиксировано 1 миллион 618,8 тысяч впервые зарегистрированных заболеваний, что на 13,7 тысяч случаев меньше, чем в 2016 году. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
14:03
В районы Одесской области передадут более 28 тысяч наборов для первоклашек Новой украинской школы - «Шесть кирпичиков» LEGO, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
15:12
Усатовский сельсовет Беляевского района Одесской области не выполнил рекомендации заместителя начальника облуправления по охране объектов культурного наследия Елены Воробьевой о ликвидации свалки на казацком кургане.
14:24
9 июля во Всемирном клубе одесситов состоится творческий вечер-концерт победителя первого сезона Премии Исаака Бабеля писательницы Марианны Гончаровой. Об этом сообщила пресс-служба Клуба.
12:39
Депутат Одесского облсовета, фермер Анатолий Чередниченко пострадал во время конфликта из-за урожая, который не могут поделить две группы фермеров.
11:36
Более 40 спортсменов отечественных и зарубежных спортсменов принимали участие в XVII Международном турнире «Балтское лето» для людей с инвалидностью. Соревнования проходили с 29 июня по 1 июля в Балтском районе, передает пресс-служба Одесской ОГА.
11:05
Объем экспорта товаров из Одесской области в страны ЕС в январе-апреле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 33,6%. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
09:12
В ходе заседания постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета в очередной раз рассматривался вопрос о погашении задолженности КП «Теплоснабжение города Одессы» по кредитному договору с банком «Надра», который выкупило ООО «Юг Капитал». Об этом сообщила на своей страничке в Facebook депутат горсовета Лилия Леонидова.
21:24
3 июля 2018 года в Одесском краеведческом музее (ул. Ланжероновская, 24а) открылась выставка «Военно-полевой арт». Экспонаты - гильзы от снарядов, патронные ящики, осколки от «Града» и солдатские фляги из зоны операции Объединенных сил. Народные умельцы использовали их для творчества, создав коллажи, мозаики, разрисовав гильзы и ящики для снарядов.
21:17
Учителя образовательных учреждений Одесской области в ходе IV национальной конференции независимого учительского сообщества «EdCamp Ukraine» поделились собственным опытом и узнали больше о различных методиках обучения, сообщил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.