4 июля 2018

15:36
Министерство обороны Украины на протяжении четырех лет не может добиться от властей Одессы ни одного решения ни по одному земельному участку. Об этом министр обороны, генерал армии Степан Полторак заявил 4 июля во время заседания Кабинета Министров Украины.
11:36
Одесская местная прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица коммунального предприятия, подозреваемого во взяточничестве, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.
15:06
В Одесской области в течение января-июня 2018 года в Сводный бюджет Украины собрано 9 миллиардов 800 миллионов гривен налогов и сборов, что на 21% больше прошлогодних поступлений. Об этом сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.
14:45
Открытие выставки-акции художницы Александры Кадзевич «Работа кистью!» состоится 6 июля во Всемирном Клубе Одесситов, сообщает пресс-служба клуба.
11:28
Воспитанники образцового художественного коллектива студии изобразительного искусства "Барвинок" Одесского центра детского и юношеского творчества «Моряна» приняли участие в Международном фестивале искусств "AEOLUS HARP", сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
15:55
Все граждане Украины, в том числе и политики, должны переступить через свои амбиции и консолидироваться, чтобы не дать нынешней власти и дальше обворовывать страну и народ. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».
15:38
Лагерь, расположенный на берегу моря в черте города, хотят разрушить.
13:54
На территории Института сухопутных войск построят сразу восемь высоток в 24 этажа, однако пока члены постоянной земельной комиссии Одесского горсовета согласовали разработку документации на аренду под застройку только полутора гектаров земли.
13:33
На Одесской таможне общий объем растаможки с 20 по 26 июня составил 498 миллионов гривен за 1112 контейнеров. Отчисления за каждый контейнер (в зависимости от товара) выросли с 5 до 10 тысяч долларов. По некоторым товарным группам отчисления выросли вдвое. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в ходе заседания Правительства, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.
10:57
На девятом Одесском международном кинофестивале будут показаны фильмы-участники и победители Венецианского, Берлинского, Роттердамского, Каннского фестивалей и номинанты на «Оскар», сообщила пресс-служба кинофестиваля.
09:10
В Одессе впервые состоялся четырехдневный тренинг Всеукраинского летнего института ТЕСОЛ, задачей которого было повышение профессионального развития учителей английского языка, передает Департамент информации Одесского горсовета.
10:14
В Одесской области закупка современного оборудования для 1-х классов Новой украинской школы будет проходить под контролем общественности. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Одесской ОГА.
08:30
В Одесской области проведут полную инвентаризацию объектов культурного наследия на местах. В частности, речь идет о совершенствовании механизмов их сохранения и охраны. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Одесской ОГА,
08:37
Одесская облгосадминистрация согласовала с Министерством культуры Украины проведение противоаварийных работ в здании Одесского художественного музея. Об этом в ходе брифинга сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанов. При этом он уточнил, что после завершения процедуры согласований можно будет приступить к работам.