19 июля 2018

16:38
ООО «СК Фамильный дом» получил в аренду 1,22 гектара земли на улице Маршала Малиновского в Одессе - в границах Союзного переулка и улицы Заводской.
16:44
Как сообщает корреспондент Южного Курьера из Приморского районного суда города Одессы, судья Андрей Бойчук не стал удовлетворять исковое заявление, приняв решение вернуть его экс-ректору Одесского Медуниверситета Валерию Запорожану.
14:45
19 июля представители Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, в основном - бывшие представители Партии регионов, провели совместный брифинг с председателем облсовета и мэром, где заявили, что реформ в стране нет, а есть профанация.
15:26
Одесская ОГА подписала Меморандум о сотрудничестве с Немецко-Украинским фондом: стороны договорились о совместной поддержке малого и среднего бизнеса Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
15:15
Сегодня, 19 июля, в 11:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о разрушении квартиры в одноэтажном жилом доме в Одессе по улице Черноморского казачества, сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области.
12:13
В Одессе остановлены работы по реконструкции корпусов и зданий бывшего института сухопутных войск на 6-й станции Большого Фонтана, где планируют разместить штаб ВМСУ, военно-морской институт и лицей, а также офицерские семьи (в жилой дом переделывают недостроенные казармы на Судостроительной)
11:55
В Одесской областной клинической больницы завершены работы по благоустройству прилегающей территории: создан новый заезд для специализированной медицинской техники. Средства на проведение работ выделены из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Здоровье» на 2014-2018 годы.
11:22
Начиная с 2000 года оборонное ведомство имеет право пользоваться 50 торговыми местами под 20-футовые контейнеры на территории общества с ограниченной ответственностью «Промтоварный рынок» в городе Одесса, сообщает пресс-служба Минобороны.
11:11
Начальника Балтского отдела полиции Одесской области полковника Александра Немцева задержали сегодня, 19 июля, на взятке.
10:50
Руководитель структурного подразделения Одесской национальной музыкальной академии им. А.В. Неждановой задержана во время получения взятки в размере 5 тысяч долларов от от абитуриентов за вступление в академию троих человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.
11:11
Несколько минут назад в Приморском районном суде началось очередное заседание по иску уже бывшего ректора Медицинского университета Валерия Запорожана, в котором он пытается судебным методом заблокировать проверку, которую Министерство здравоохранения проводит в университете.
09:06
С начала 2018 года одесские таможенники оформили 29 500 контейнеров, что почти на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.
08:59
В Аккерманской крепости обнаружена очередная османская закладная плита середины XVIII века, пропавшая без вести 175 лет назад, сообщил на своей страничке в Facebook доцент Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Ушинского Андрей Красножон.
08:47
Рабочая группа комитета Верховной Рады по социальной политике по результатам выездного заседания 18 июля в Одессе выработала проект решения о разрешении конфликтной ситуации вокруг санатория «Лермонтовский», который после доработки будет представлен Правительству.