12 февраля 2015

22:10
В Одессе активисты организации "Совет общественной безопасности" задержали "бомбиста".
18:50
В начале февраля на террасе у пляжа Дельфин в очередной раз образовался провал.
19:00
Семнадцать жилых домов, расположенных по первой линии на улице Морской в Ильичевске, уже этой весной могут свалиться с обрыва, говорят жители города. Оползневые процессы начались еще в конце 2013 года, и на сегодняшний день элитные особняки с террасами и бассейнами покрыты трещинами, а обвалившиеся заборы грозят в любой момент сползти в море. Дорога разрушена, и к злополучным домам невозможно подъехать не только на собственном внедорожнике, но и на машине скорой помощи.
17:42
Сотрудники УБЭП Одесской области совместно с представителями областной милиции и прокуратуры "накрыли" подпольный цех по изготовлению и разливу фальсификата французского шампанского "Moet Chandon". При проведении обыска на складе заброшенного завода правоохранители обнаружили и незамедлительно изъяли около восьми тысяч бутылок фальшивого "шампанского", маскировавшегося под известный элитный бренд.
16:18
Штаб гражданской защиты по заказу Одесской областной администрации подготовил мультяшные видеоинструкции о том, что делать и как вести себя при артиллерийском обстреле.
15:25
В порту Ильичевска разгружают первую партию бронеавтомобилей "Saxon", прибывшую в качество военной помощи из Великобритании.
14:53
Общественное мнение одесситов интересуется проблемами ЖКХ, одобряет мэра, не одобряет горсовет и не знает - изменилась ли их жизнь к лучшему.
14:40
Нардепы приняли сегодня законопроект №1550 "О внесении изменений законодательных актов Украины о реформировании органов внутренних дел", ликвидирующий УБОП, транспортную и ветеринарную милицию.
13:56
В Одессу назначен новый генеральный консул Болгарии - в связи с изменившейся обстановкой.
13:04
Заключительный пункт соглашения о мире может содержать требование о принятии новой Конституции Украины с децентрализцией в качестве основы и законов об особом статусе "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".
12:23
Переговоры о мире в Минске, в которых участвуют Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд, а также, на правах хозяина - Александр Лукашенко, вероятно, завершились договоренностью о прекращении огня и выводе российских войск с территории Украины.
11:50
В ряде одесских продмагов продолжают продавать продукты, произведенные на контролируемой сепаратистами территории Донбасса.
11:15
Украина и Международный валютный фонд договорились о кредитной линии для Украины в размере 17,5 миллиардов долларов. По стечению обстоятельств, это совпало с перерывом мирных переговоров в Минске.