24 февраля 2015

23:52
Почти все побережье мыса Большой Фонтан выставлено на продажу под застройку. Весь этот участок берега находится в оползневой зоне и не прикрыт никакими берегозащитными сооружениями.
15:18
Южный Курьер выяснил, кому принадлежит земля под строениями Одесской духовной семинарии. Вовсе не Православной церкви, а подозреваемому в торговле оружием политику.
15:10
Одесситов предупреждают о возможности новых террористических актов и диверсий со стороны пророссийских сил. А пока что силовики отчитались о поимке с поличным диверсантов, готовившихся пустить под откос пригородную электричку с сотнями пассажиров.
14:15
Уже скоро большую часть льгот на проезд в общественном транспорте подвергнется реформированию. Часть льгот отменят вовсе, другую часть - сделают адресной. То есть - пенсионеры и другие граждане, имеющие право на льготы, ездить бесплатно не будут, а будут полностью или частично оплачивать стоимость проезда. А государство затем будет им возвращать затраченные на это средства в качестве социальной помощи. Бесплатно смогут ездить лишь те, кто действительно нуждается в материальной помощи.
13:42
Предприниматели крупнейшего промтоварного рынка Одесской области "7-й километр" утверждают, что рынок на грани закрытия. Администрация рынка в ответ заявляет, что "7-й" работает в обычном режиме.
11:39
Вечером 23 февраля в Impact Hub Odessa высокопоставлеенные офицеры ВМС Украины пообщались с одесситами на тему роли военного флота в нашей жизни, об истории украинского флота, его нынешних проблемах и путях их решения.
12:06
1 марта состоятся довыборы депутата Одесского горсовета по избирательному округу №40 в Малиновском районе города. Южный Курьер публикует полный список кандидатов.
10:43
Премьера спектакля «Эдип» режиссера Дмитро Богомазова в Одесском украинском театре им. Василько состоялась 13 декабря 2003 года, и вот уже больше 11 лет он регулярно собирает зрителей, не теряя своей актуальности. 18 февраля спектакль представили на сцене в 83-й раз. Молодой культуролог Мария Гапонова написала о постановке специально для «Южного Курьера».