20 марта 2015

17:47
21 марта в 18:30 в органном зале Реформатской церкви (Пастера, 62) состоится второй концертный день Международного фестиваля органной музыки «Музыкальный мостик: Азия – Европа» при участии Роберта Майклза — орган (Великобритания) и Мариам Татарашвили — сопрано (Грузия).
13:56
Арт-директор и архитектор из Одессы, а также выпускник Института Медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (Москва) Дмитрий «Девинн» Аверьянов вместе с выпускником МАРШ (Московской архитектурной школы) Максимом Зуевым (тоже из Одессы) работают над проектом Thngs, который, по словам создателей, поможет зафиксировать и сохранить весь предметный мир.
12:52
История с очищением Александровского проспекта от маршруток, похоже, завершилась превращением конечной остановки в парковку.
12:37
На вчерашнем заседении депутатских комиссий горсовета по экологии и по вопросам предпринимательства выяснилось, что так называемое благоустройство Ланжерона велось без проекта, а Трасса Здоровья является бесхозной.
11:26
Председатель Одесской областной администрации Игорь Палица считает серию терактов в Одессе происками внутренних сил с целью раскачивания ситуации в городе.
10:50
Над Европой прямо сейчас наблюдается частичное солнечное затмение - одно из масштабнейших за последние годы. Южный Курьер транслирует затмение в прямом эфире.
10:09
Разбудивший одесситов полуночный взрыв не был терактом.
10:00
Говоря о вариантах разрешения ситуации с Приднестровьем, губернатор Одесской области не исключил возможности присоединения непризнанной республики к Украине - если этого захотят ее жители.
02:01
Ночной взрыв разбудил и взбудоражил жителей центра Одессы — на знаменитой Малой Арнаутской обезвреживали устройство под автомобилем.