27 марта 2015

12:41
В пятницу, когда заканчивается рабочая неделя, кошачьи обитатели старинного дома Маюрова на Приморском бульваре тоже не прочь отдохнуть, поделиться своей историей и попросить колбаски.
13:00
Фотокорреспондент Южного Курьера снова фиксирует повышенную активность коммунальщиков по благоустройстку центра города - на этот раз на Тещином мосту и под мостом, в сквере Жанны Лябурб.
15:50
Моряки с французского фрегата "Лафайет" и кадеты военно-морского факультета Одесской морской академии сыграли между собой в футбол.
15:26
Члены межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль», народные депутаты Украины Максим Поляков, Геннадий Кривошея, Виктор Романюк, Татьяна Острикова, Георгий Логвинский и глава Секретариата МДО Вадим Руденко вместе с представителями компаний-импортеров Украины за закрытыми дверями откровенно говорили о фактах коррупции и контрабанды в Одесской области. Были названы конкретные фамилии чиновников, замешанных в коррупционных схемах, озвучены суммы взяток, рассмотрены различные направления для выхода бизнеса из тени и снижения уровня контрабанды.
12:31
Конфликт между президентом Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским распространился и на Одессу. Ряд общественных деятелей записали сегодня видеообращение в адрес завтрашнего митинга в Днепропетровске.
14:09
В четверг 26 марта в художественой галерее «ХудПромо» прошла презентация персональной выставка немецкой художницы и клипмейкера Mirjam Baker «Lightscapes».
11:24
Военные учения сил НАТО с участием американских солдат и бронетехники проходят в Румынии, в нескольких километрах от райцентра Одесской области Рени.
10:35
Милиция и взрывотехники ищут взрывчатку около Нового рынка.
10:22
Незначительная по своим масштабам авария с участием легковушки "Жигули" и трамвая заблокировала движение трамваев на Большой Фонтан.
23:50
Проведение местных выборов становится все более интригующим: либо в октябре, но по старому и с "гречкой", либо по новому закону - но через два года.