10 марта 2015

18:48
Вечером в среду 11 марта вниманию киноманов и патриотов представят фильм о бое за Донецкий аэропорт и бойцов ВСУ, прозванных за несокрушимую силу и жизненную энергию «киборгами».
15:26
Самая скандальная одесская мансарда на памятнике архитектуры национального значения на Приморском бульваре, построенная без разрешения Министерства культуры и прочих инстанций, остается: ее владельцы выиграли все возможные суды.
15:55
Пляж Ланжерон пожинает плоды тотальной автомобилизации: в песке у моря завязла машина.
15:23
Скромный и застенчивый, но амбициозный и талантливый художник Николай Лукин только что представил полноценный персональный арт-проект «Повседневная археология» с россыпью кивков одесскому концептуальному искусству. Вернисаж имел место 8 марта в 17 ч в пространстве творческих инициатив «Артерия» в цоколе старинного особняка Музея современного искусства Одессы на улице Белинского. О событии — культурный обозреватель «Южного Курьера» Лев Райзман.
13:49
8 марта 2015 года на выборах в Одесский городской совет по избирательному округу №59, включающем в себя Киевский район, победил Герман Коган. За него отдали свои голоса 1158 избирателей, что составило 47,36% от общего числа горожан, принявших участие в выборах депутата.
12:26
В Одесском Кризисном Медиа центре прошел брифинг волонтеры Оксаны Алексеевой, посвященный проблемам одесской бригады на передовой: о недостатке топлива, воды, о хищениях переданных волонтерами техники и снаряжения.
11:52
С 4 марта в юго-западной части Черного моря проходят военно-морские учения НАТО, вызвавшие резкое раздражение в России.
11:18
В Международный женский день одесский "Перрон №7" поздравил прекрасную половину города Одессы и остального прогрессивного человечества концертом интересных одесских исполнителей.
09:58
Утром 10 марта на перекрестке улиц Генерала Петрова и Радостной в результате ДТП один автомобиль вылетел на крышу другого, образовав своеобразный "сэндвич".