19 декабря 2016

21:24
19 декабря бывший полицейский во время открытия фотовыставки из пистолета расстрелял посла России в Турции Андрея Карлова. Пока стороны обмениваются соболезнованиями и обещаниями тщательно все расследовать, убитого посла уже сравнивают с эрцгерцогом Францем-Фердинандом, с бароном Мирбахом и даже с Грибоедовым - история покажет, какое сравнение окажется наиболее уместным.
20:14
Вифлеемский огонь в Одессе. Из Иерусалима его везли через Польшу. На границе святыню приняли представители национальной организации "Пласт".
17:45
С 24 по 30 декабря одесситов приглашают на органные концерты, дегустация немецкой кухни и вечерние молитвы.
17:39
Об этом говорится в совместном заявлении дипломатов, опубликованном на сайте посольства Японии в Украине.
17:31
Народный депутат Украины, представляющий в парламенте Малиновский район Одессы, Геннадий Чекита (Блок Петра Порошенко) отказывается от дальнейшего участия в конкурсе на должность председателя Одесской областной государственной администрации.
17:25
В концерт-холле "Сады Победы" состоялась церемония награждения лауреатов 16-го рейтинга популярности людей и событий юга Украины "Народное признание - 2016".
17:14
Авария случилась на углу улиц Варненской и Филатова.
14:53
В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в одесской мэрии начальник управления ГАСК Одесского горсовета Петр Рябоконь отчитался о проделанной его ведомством работе.
15:20
ЕБРР также поддержал усилия НБУ по реформированию финансового сектора страны и утверждению надлежащего управления в этой сфере.
15:32
Завтра 20 декабря Одессу с рабочим визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный США в Украине Мари Йованович.
14:41
Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" заявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга городу Одессе на уровне uaАА-.
13:42
Как заявил первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Степан Кубив на пресс-конференции в Брюсселе, "Приватбанк" в пятницу вечером, 16 декабря, имел 7,5 миллиардов гривен наличных.
12:27
Бои идут в "серой зоне" - районе высоты 220 между селами Калиновка и Логвиново вблизи Дебальцево. Вчера под вечер один из волонтеров доложил, что имеем 6-х погибших, 6 получили ранения и около 10 - контузию и травмы. Есть информация, что трое из них в крайне тяжелом состоянии.
10:46
Бывший одесский губернатор и бывший грузинский президент Михаил Саакашвили призывает вкладчиков "Приватбанка" не верить в рассказы о гарантиях государства.
11:14
Здание санатория имени Чувырина, в котором вчера произошел сильный пожар, до сих пор дымится.
10:13
Победитель скандального конкурса на пост главы Национального парка "Тузловские лиманы" Виталий Чакир отказался от своей должности.
13:16
Глава управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай сообщил о том, что до Нового года трамвайный маршрут №15 возобновит свою работу
00:58
В Белгород-Днестровской крепости стартовал фестиваль, приуроченный к зимним праздникам, который продлится до середины января
00:06
Вечером 18 декабря "Приватбанк", который обслуживал большинство пользующихся банковскими услугами одесситов, стал государственной собственностью.