5 декабря 2016

21:28
Занимавшая должность главы Одесской таможни Юлия Марушевская больше там уже не работает - ее уволили, но не по собственному желанию, а по причине служебного несоответствия.
19:40
Трамваи-кафе, что установили на 6 станции Фонтана в рамках реконструкции площади, наконец-таки открыли двери для своих первых посетителей. Фотокорреспондент "Южного Курьера" побывал внутри и рассказывает о своих впечатлениях от нового заведения.
18:14
Нардеп рассказал. что в порту грузят судна, чаще всего под турецким флагом, кругляком и сверху накрывают его паллетами с евробрусом. В итоге визуально все красиво и законно, а по факту... Это и есть один из каналов вывоза леса кругляка из Украины.
16:42
трамвае нет днища. В вагоне также холодно, как и на улице.
16:52
Город получил полномочия госархстройконтроля, которые позволят местным властям контролировать застройку города и предоставлять административные услуги в сфере строительства.
14:35
Сегодня, в "Открытом Медиа-Центре", состоялось обсуждение стройки у памятника архитектуры на Французском бульваре, а именно на территории санатория имени Чувырина, ранее известного как дача Анатры.
14:53
Михаил Саакашвили перед уходом с поста губернатора подписал распоряжение о разделе земельного участка. на котором находится "Одесская ТЭЦ".
14:35
ЧП случилось около 4 часа утра. Причина возгорания — поджог.
14:03
В декабре текущего года в Приморском районном суде пройдет рассмотрение четырех исков против городского головы Одессы Геннадия Труханова.
13:22
Отчет городского головы проводится в соответствии с частью 7 статьи 42 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".
12:00
Владельцы частного зверинца попросили у городских властей льготу до июня 2017 года.
10:19
На первых порах выдача новых пластиковых документов будет осуществляться в Киевском и Малиновском районах.
09:46
На слушаниях опять будет поднят вопрос законности инициативы экс-губернатора Михаила Саакашвили по переименованию целого ряда одесских улиц.
10:01
Городу срочно нужно новое помещение под центральный офис предоставления административных услуг. Помещение, в котором сейчас находится офис, располагается в приспособленных кабинетах на втором этаже здания на Преображенской, 21. Это старое здание с неудобной лестницей.
09:22
Вандалы распахали еще 150 га уникальной степи. Заказник является одним из последних участков девственной степи в Европе, в нем обитает огромное количество редких животных и растений.
09:05
На минувшей неделе в Одессе началась подготовка к военно-морским учениям "Си-Бриз-2017" - пока лишь в виде штабных совещаний.