1 декабря 2017

17:48
Уже первый день зимы, а на улице по-прежнему тепло. Южный Курьер показывает Приморский бульвар и центр Одессы.
17:23
Интересная ситуация сложилась с Летним театром. Несмотря на принятие политического стратегического решения о том, что строить там ничего не будут, сегодня были опубликованы градостроительные документы, разрешающие строить там торговый центр на восемь этажей.
08:59
2 декабря в 14:00 в Одесском национальном морском университете пройдет открытие единственного в Украине ежегодного фестиваля любительского туристского короткометражного кино - Фестиваль Белой воды.
09:17
1 декабря по инициативе ООН является днем борьбы со СПИДом, который весь цивилизованный мир отмечает с 1988 года. Одесса, как портовый город, должна принимать в этой борьбе непосредственное участие, в том числе и просветительское для школьников и студентов.
11:19
Все достопримечательности украинской Бессарабии на юге Одесской области в обладминистрации предполагают включить в один маршрут активного туризма "Путешествуй активно Южной Пальмирой" длиной 295 километров от Измаила до Одессы.
11:13
30 ноября на заседании исполкома Черноморска было принято решение о выделении дополнительных пяти миллионов гривен на противооползневые работы.
10:54
Первый день зимы в Одессе ознаменовался потеплением - столбик термометра поднялся выше 10 градусов тепла.
10:37
Одесская мэрия намерена провести за внебюджетные средства несколько достаточно масштабных берегоукрепительных проектов.
16:39
23 ноября была создана рабочая группа для разработки документальных проектов по включению Болгород-Днестровской крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.