5 декабря 2017

19:59
События, которые произошли сегодня в связи с обысками и арестом бывшего губернатора Одесской области переполошили всю Украину и вышло за ее пределы. Однако напомним и о других событиях, что коснулись родного города в этот день.
19:31
Сегодня состоялось заседание в Одесском областном Апелляционном суде по пересмотру суровости меры пресечения в отношении лидера общественной организации "Уличный фронт", Демьяна Ганула.
18:17
19 декабря в Украинском театре пройдет комедия режиссера Игоря Письменного "Лучше не бывает". Занавес авансцены поднимется в 19:00.
17:41
Только сегодня, 5 декабря, стала известна фамилия победителя в конкурсе на должность директора одесского управления Национального антикоррупционного бюро Украины, чьи полномочия распространяются на несколько южных регионов -Одесскую, Херсонскую, Николаевскую и Кировоградскую области. Победитель Владимир Деулин ответил на абсолютное большинство вопросов и прошел собеседование на должность главы управления.
14:53
Сегодня Генпрокурор Украины Юрий Луценко, прокомментировал утренние обыски в квартире Михаила Саакашвили и его недолгий арест, пояснив, что все протестные акции, организованные экс-президентом Грузии, были "проплачены" из кармана одиозного бизнесмена, Сергеем Курченко, взамен на получение информации в личных интересах.
13:33
Сегодня, 5 декабря, накануне Дня Вооруженных Сил Украины, в Одессе состоялась церемония присвоения названий четырем нововыстроенным для Военно-Морских Сил ВС Украины малым бронированным артиллерийским катерам. Новые катера проекта 58155 получили названия - "Вышгород", "Кременчуг", "Лубны" и "Никополь".
12:35
Из всех проектов на конкурс по реализации социального заказа к детальному рассмотрению на конкурсной комиссии Одесской ОГА отобрали 21 проект. Всего социальный заказ финансируется из областного бюджета на полмиллиона гривен.
10:50
В повестке дня ближайшей сессии Одесского горсовета имеется проект решения об отмене землеотвода фирме "Солинг" на территории Летнего театра в Горсаду.
10:50
Сегодня с самого утра в киевской квартире Михаила Саакашвили проводился обыск сотрудниками Генпрокуратуры и спецподразделением СБ "Альфа". Об этом сообщил соратник Саакашвили и бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, на своей странице в Facebook.
10:18
Несмотря на действие моратория на поставку украинских товаров в ДНР/ЛНР, их очень много в магазинах на территории  ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). СБУ  уже знает основную схему перевозки украинских товаров и предпринимает меры по ее устранению. Об этом сообщает директор группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин.
09:56
19 декабря в зале Одесского академического театра музыкальной комедии с джазовой программой выступит Оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена с концертом "Jazz Christmas". Мелодии Рождества начнут звучать в 19:00.
09:31
Вчера в рамках Всеукраинской акции "16 дней против насилия" в Килийском районном центре занятости для безработных, состоящих на учете, был проведен семинар по освещению гендерных вопросов.