12 декабря 2017

17:20
Специалисты Николаевской верфи компании SMG успешно завершили доковый ремонт судна ВМС Украины U541 "Смела" и вернули его в строй для выполнения боевых заданий во флоте.
16:37
Сегодня в 16:00 при торжественном зажжении первой "свечи" на городской Ханукии у памятника Дюку Ришелье, начался праздничный "ханукальный марафон", который будет продолжаться всю неделю еврейского торжества.
16:27
Сегодня стало известно, кто именно будет дарить праздничное настроение одесситам в новогоднюю ночь на Думской площади.
16:06
На главной аллее в Аркадии установили новогодние декорации - большие шары и елку
15:11
К концу этого года Одесская область представит собственный фотоальбом, инициированный областным советом. Цель задуманного фолианта - показать города областного подчинения, учитывая исторические памятники, расположенные на их территории, ландшафты, календарные праздники, быт местных жителей, и тому подобное. Работа над фотопроектом длилась в течение года.
14:26
На ближайшей сессии Одесского горсовета будет представлен на рассмотрение проект об ограничении продажи алкоголя в ночное время суток.
13:45
Сегодня с большим разрывом от даты начала отопительного сезона, в котельных, которые отапливают микрорайон Шкодовой горы, наконец началась работа.
13:01
Одесская облгосадминистрация готова подписать с официальными представителями провинции Цзянси, которая расположена в Китае, соглашение о сотрудничестве.
12:06
"Прокурорский" майдан, который длится уже около двух недель, обзавелся новым атрибутом, традиционно "украшающим" народные протесты против коррумпированных чиновников.
11:43
Яркую новогоднюю иллюминацию, которая украсила центральные улицы Одессы, увидят туристы из разных городов и даже стран. По подсчетам экспертов гостей в Жемчужину у моря ожидается не менее 30 тысяч человек.
10:36
В начале недели в Одесском регионе начал работу геопортал, где можно отслеживать актуальную документацию на участки земли, а также находить электронные карты населенных пунктов области.
10:00
Центральный переулок Одессы, Воронцовский, будет приведен в аутентичный вид и восстановлен, в том числе, и в качестве туристической достопримечательности.
20:59
Ремонт здания Одесского Дворца спорта, финансируемый из средств областного бюджета, практически завершен. Теперь ожидается финансирование от государства для снабжения спортивного комплекса дорогостоящим оборудованием.