11 декабря 2017

21:39
Сегодня решением Печерского районного суда Киева Михаил Саакашвили, которому были предъявлены обвинения в угрозе национального строя Украины, был освобожден из-под стражи под радостные возгласы своих соратников.
22:05
В Одессе огромное количество "хрущевок" в пять этажей, которые считаются большинством населения проблемными из-за старых систем коммуникаций и плохой звукоизоляции стен. Тем не менее, немало таких пятиэтажек и в бывшей советской, а ныне европейской Эстонии. Там нашли способ использовать маленькие многоквартирные дома с максимальной пользой.
20:08
16 января в 19:00 в зале Одесского театра оперы и балета представят лучшее балетное попурри с ведущими солистами Большого театра, театра Станиславского и Немировича-Данченко.
19:23
31 декабря в 11:00 в зале Одесского театра музыкальной комедии состоится праздничная постановка "Холодное сердце" по мотивам мультфильма, созданного всеми любимой корпорацией Уолта Диснея.
16:53
"Жертв, погибших в результате пожара в здании на Куликовом поле 2 мая 2014 года было в десять раз больше, чем утверждает статистика". Приблизительно такими словами изложена информация о трагических событии в Одессе в ссылке, опубликованной главой фракции "ОппоБлок" в Одесском облсовете Вадима Шкаровского.
14:56
Беглый олигарх из окружения экс-президента Украины, Виктора Януковича, Сергей Курченко, намерен подать в иск в защиту своей репутации на слова генерального прокурора, Юрия Луценко.
14:02
В ближайшее время на улице Штилевой в Лузановке неподалеку от поселка Котовского начнется строительство пожарного депо. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии заявил сам городской голова Геннадий Труханов.
13:01
За выходные сразу несколько общественных организаций Одессы сделали громкие заявлений со взаимными обвинениями. В частности, "Уличный Фронт" во главе с Демьяном Ганулом не нашел общего языка с Сергеем Стерненко и активистами "Прокурорского майдана".
13:11
В Одесской области продолжается процесс масштабных оползней. Береговая зона вместе с особняками уходит под воду. Городская власть пока разводит руками и просит набраться терпения, так как берегоукрепительные работы стоят затрат, которые будут выделены из государственного бюджета.
12:00
За 9 месяцев текущего года Одессу посетили около 2,2 млн. туристов, в то время как за 12 месяцев прошлого года эта цифра не превысила 2,1 млн. И это - только официально подсчитанные туристы.
10:51
7 декабря в здании Одесского городского совета прошла презентация нового муниципального проекта "Твой депутат" по веб-адресу deputat.odessa.ua. На нем сконцентрирована информация о работе депутатов горсовета, обращения в их адрес. Также портал интегрирован в систему электронного документооборота городского совета.
10:43
На 11 декабря официально запланированы масштабные отключения электричества в центре Одессы и в некоторых районах на окраинах.
10:22
На Одесскую область обрушилась первая зимняя непогода. После снегопадов в северных районах региона обесточено 24 населенных пункта.
09:59
Здание Английского клуба может быть отреставрировано при условии передачи его в аренду Администрации морских портов Украины. Ведомство готово понести затраты на проведение капитального ремонта, которые по предварительным подсчетам достигают 50 миллионов гривен
23:12
Около памятника Дюку традиционно установили ханукию в преддверии праздника Ханука.
08:15
В здании одесской мэрии проходит аппаратное совещание городских чиновников. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.