5 марта 2018

17:33
На вакантную должность директора Одесского Художественного музея претендует художник с неоднозначной репутацией Александр Ройтбурд. Он выиграл конкурс, после чего профильная комиссия областного совета рекомендовала внести вопрос о его назначении в повестку дня сессии регионального собрания.
19:18
Как и планировалось, Одесская область получила обещанные 20 тысяч доз вакцины от кори и краснухи. Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатор Одесской области, Максим Степанов.
16:13
На юге Одесской области, в селе Оксамитное Болградского района, скоро начнут разливать игристые вина новой торговой марки. Ранее этот завод занимался исключительно оптовыми поставками виноматериало, не имея собственного разлива вина.
13:40
На проведение концерта в Одессе в рамках празднования Международного женского дня, 8 марта, обойдется городскому бюджету в 135 тысяч гривен. Соответствующее распоряжение, подписанное городским головой, Геннадием Трухановым, опубликовано на сайте города 3 марта.
13:31
Двухэтажный дом по адресу Малая Арнаутская, 57 станет трехэтажным с разрешения ГАСКа и вопреки протестам местных жителей.
12:20
В Одессе проходит Межпарламентский совет "Украина-НАТО", которая собрала представителей 12 стран-членов НАТО. Об этом в сети Facebook сообщила народный депутат Украины Ирина Геращенко
10:37
В 2017 году Одессу посетило более 20 тысяч гостей из Китая, что является рекордным в сравнении с предыдущими годами.
23:15
Военная прокуратура Одесского гарнизона провела два обыска в областном комиссариате и военкомате Приморского района в связи с должностным нарушением депутата Андрея Кисловского, работающего там заместителем военкома.
08:56
На аппаратном совещании собрались чиновники мэрии. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.