30 марта 2018

18:59
Известный политик, ранее представлявший Одессу в Верховной Раде от ВО "Свобода" до 2014 года, Павел Кириленко заявил, что закрепленное в Конституции Украины право частной собственности, по его мнению, сейчас не работает и начнет осуществляться лишь после выполнения определенных условий.
13:55
Учащиеся школ эстетического воспитания Одессы и других городов Украины представили свое мастерство на Первом музыкально-теоретическом конкурсе ODESA MUSIC OLYMP.
13:02
4 апреля у памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко пройдут торжества, посвященные 50-летию со дня основания Поста №1 и возобновлению несения Почетной Вахты Памяти-2018. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
11:44
Генеральной инспекцией Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению прокурора Ильичевского местной прокуратуры Одесской области, обвинительный акт передан в суд. Об этом сообщил Отдел связей с общественностью и СМИ ГПУ.
11:27
По сравнению с январем 2018 года размер средней номинальной заработной платы в Одесской области уменьшился на 2,5%, а за последние 12 месяцев (по сравнению с февралем 2017.) увеличился на 23,7%. Об этом сегодня, 30 марта, сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
12:06
Мемориальная доска почета бывшего сотрудника подразделения Сергея Попика, погибшего в зоне АТО, установлена 29 марта на территории Одесского центра диагностики филиала «Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры» ПАО «Укрзализныця». Об этом сообщил пресс-центр регионального филиала «Одесская железная дорога».
11:07
Военная прокуратура перекрыла канал незаконного сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны АТО в Одесскую область, в том числе в Одессу, огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Об этом сегодня, 29 марта, сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.
13:16
Операторы мобильной связи "Vodafone Ukraine" и "Lifecell" несколько часов назад опубликовали заявления о запуске в ряде крупных городов Украины, в том числе в Одессе, связи стандарта 4G.
09:05
Муниципальную надбавку в размере 281 гривень с 1 января 2018 года получили директора учебных заведений, их заместители и работники бухгалтерии, а учителя всего по 100 гривень.
12:55
По мнению исполнительного директора Международного Фонда Блейзера Олега Устенко, за последние два-три года Одесса стала лидером в пятерке наиболее перспективных с точки зрения экономического развития регионов Украины. И поэтому, в качестве элемента конкурентной и политической борьбы, происходят те или иные нападки на местные власти.
10:42
Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение «О мерах по подготовке пляжей города к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечения свободного доступа на их территорию». Документ опубликован на официальном сайте Одессы.
10:06
В Бахмут отбыли 35 бойцов спецподразделения "Шторм", написал на своей страничке Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.
08:38
Обучение на украинском и русском языке по выбору родителей со следующего учебного года останется лишь в начальной школе, а уже начиная со средней учиться будут только на украинском.
21:27
Одна из общественных организаций требует закрыть Генконсульство РФ в Одессе.